Какие выплаты положены по уходу за недееспособным

• г. Нижневартовск
Ответы на вопрос (1):

Положены. 1200 рублей в месяц. Обращаться в Пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын инвалид детства 1 группы, недееспособный, 29 лет. Я его опекун, сейчас уже получаю пенсию. Как опекуну мне положены выплаты по уходу за сыном? (до выхода на пенсию получала по уходу). Кто может получать выплату по уходу за ним?

Какие права у опекуна над недееспособной матерью? Мама вступает в наследство сына.

Опекун может тратить деньги покойного брата? Наследница мать, а дочь ее опекун.

Я пенсионер, являюсь опекуном и матерью недееспосбной дочери, инвалида 1 й группы с детства. Дочь также уже совершеннолетняя. Какие компенсации и надбавки положены мне и дочери кроме пенсионных выплат. Спасибо.

Моей дочери 24 года, она оформляет опеку над своей бабушкой недееспособной инвалидом 1 группы, сама дочь не работает, имеет ребенка 4 лет. Какие выплаты и в какой сумме должны выплачиваться ей как опекуну?

Положены ли какие либо выплаты опекуну? У меня мачеха инвалид первой группы признана недееспособной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь инвалид с детства 2 группы по психическому заболеванию 25 лет (F 71.02) - бессрочно. Судом признана недееспособной. Отделом опеки и попечительства я назначена опекуном. Работать я не могу, т.к. за ней требуется постоянный уход. Положено ли мне пособие по уходу за ней? Или другие какие то выплаты? Если положены, в какие органы нужно обращаться и какие нужны документы?

Я пенсионерка и опекун недееспособной дочери инвалида с детства 1 гр., осуществляю за ней уход. Положено ли мне пособие по уходу до 10 т.руб. с 1 июля 2019 г?

Мать, инвалид 1 группы, судом признана недееспособной. В квартире совместно проживает её работающая дочь, неработающий зять трудоспособного возраста. На кого может быть оформлена опека, какие положены выплаты опекуну.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение