Я получила землю как многодетная мама, имеет ли право муж после развода подать на раздел этого земельного участка?

• г. Камышин

Я получила землю как многодетная мама, имеет ли право муж после развода подать на раздел этого земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

Да, т.к. участок выделялся на семью

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли жена право на земельный участок при разделе имущества, если муж является собственником этой земли (свидетельство о государственной регистрации права), которая приобретена во время брака раздел земельного участка при разводе, если муж собственник и может ли он продать этот участок после развода если жена на раздел ещё не подала.

В браке получили бесплатно землю как многодетная семья, после развода имеет ли супруг на долю этого участка, дети остаются со мной - ведь землю выделили именно как многодетной.

У бывшего мужа имеется 1/4 доля в доме по маткапиталу, а земля под домом приобретена мной до брака, но приватизировала землю уже в браке. Сейчас бывший муж подал на раздел земли. Имеет ли он право на долю земельного участка.

Скажите, имеет ли право бывшая свекровь после смерти своего сына подать на раздел земельного участка, нажитого в браке, оформленного на супругу. Раздела имущества не было. С развода до его смерти прошло 2,10 года. Спасибо.

1 в частном домовладении совладелец имеет долю 32/100 но не прописан какие права у него на землю. Имеет ли право на большую часть доли чем 32/100 земельного участка

2. я имею 1/2 часть наследства при разделе земельного участка имеют ли права забрать часть земельного участка? Земля не приватизирована.

Такая ситуация: я с мужем в разводе с декабря 2012 г., от брака есть ребенок-инвалид. При разводе бывший муж отказался от раздела имущества, сейчас решил подать на раздел имущества, в браке был приобретен земельный участок на деньги моей мамы (есть чек на перевод на мою карту суммы равной сумме покупки земли), на момент покупки земельного участка бывший муж не работал, участок оформлен на меня. Имеет ли бывшиймуж право на долю земельного участка, если имеет, то на какую часть? Ребенок-инвалид ведь тоже имеет какую-то долю (ребенку 12 лет)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, мама с папой в разводе примерно лет 5, до развода нажито имущество дом, оформлено на маму, при разводе на раздел имущество не подавалась и не делилось, имеет ли право маму спустя пять лет выписать мужа как бывшего члена семьи (жить ему идти есть куда)? И в праве ли муж подать на раздел имущества спустя столько времени?

Такая ситуация: я с мужем в разводе с декабря 2012 г., от брака есть ребенок-инвалид. При разводе бывший муж отказался от раздела имущества, сейчас решил подать на раздел имущества, в браке был приобретен земельный участок на деньги моей мамы (есть чек на перевод на мою карту суммы равной сумме покупки земли), на момент покупки земельного участка бывший муж не работал, участок оформлен на меня. Имеет ли он право на долю земельного участка, если имеет, то на какую часть? Ребенок-инвалид ведь тоже имеет какую-то долю (ребенку 12 лет)? Спасибо.

Через 5 лет после раздела дома отчим подал иск на раздел земельного участка, адвокат сказал что к разделу земельного участка не применяется срок давности и суд половину земли присудит ему т.к он отсудил полдома то ему положено половина участка. Прав ли адвокат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение