Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ответьте пожалуйста, внесены ли на сегодняшний день поправки к закону "О воинской

службе" относительно призывного возраста в Российской Федерации. Заранее благодарен.

вопрос №43437
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Призывной возраст так и остался с 18 лет и до 27 лет.

Вам помог ответ: ДаНет

Призывной возраст от 18 до 27 лет.

Вопрос: 27 лет включительно или при достижении 27 лет это уже не призывной возраст?

вопрос №554541
прочитан 138 раз

Сергей! Если на магазине написано, что работает он с 10-00 до 20-00. Как Вы думаете, до скольки он работает? До 20-00 или же до 21-59 и 59 с?

Так и здесь. Призвать в армию могу ДО исполнения 27 лет.

С Уважением, Наталья Федоровская.

Вам помог ответ: ДаНет

Молодому человеку 28 лет.. живет в Киеве.. у него призывной возраст, но он не хочет быть призывником и не приходит на призывной пункт. Можно ли легально выехать из Украины в Россию? И что для этого нужно.

вопрос №9200778
прочитан 38 раз

Если его уже вызывали повесткой, то не сможет выехать. Только через погран. Пункты ДНО и КНР его выпустят.

Вам помог ответ: ДаНет

Призывной возраст - это 27 лет в день рождения или 28 лет без 1-го дня?

вопрос №386012
прочитан 15 раз

В день исполнения 27 лет возраст уже будет непризывной. Иными словами, как только гражданину исполнится полных 27 лет, призыву он не подлежит.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Призывной возраст офицеров запаса.

вопрос №149718
прочитан 791 раз

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", п."б" ст.22. Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).

Вам помог ответ: ДаНет

Призывной возраст до 27 лет - включительно, или же исполнившись 27 лет человек уже непрезывается. Уточните пожалуйста.

Спасибо!

вопрос №167288
прочитан 22 разa

Если молодому человеку исполнилось 27 лет - его уже не призовут.

Однако теоретически отправить в часть могут и за день-два до дня рождения. Закон нарушен не будет. На практике такое бывает крайне редко.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Призывной возраст до 27 лет что значит? До исполнения 27 лет или пока тебе 27 лет тебя могут призвать в армию?

Заранее спасибо!

вопрос №946543
прочитан 42 разa

Призыв до 27 лет включительно.

Вам помог ответ: ДаНет

Подали заявление в ЗАГС и записали двойную фамилию. Нужно ли мне менять военный билет? Мне исполнилось 27 лет и призывной возраст прошел. Как мне быть? Тем более, что армию проходил в Абхазии и ту часть уже расформировали. Заранее благодарю вас!

вопрос №1701852
прочитан 93 разa

Альберт, по общему правилу при смене фамилии необходимо менять документы с указанием в них новой фамилии, тем более что военных вам может ещё понадобиться.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение