• г. Санкт-Петербург
Вопрос №4343720

Иду в отпуск с 14 июля. Получила зарплату за июнь (19 дней), июль (8 дней) и отпускные. Все выплачено 7 июля. Не рано ли мне выплатили зарплату за июль?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Серпухов
07.07.2014, 17:22

Нет, не рано. Вы же в июле больше не появитесь там

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ханты-Мансийск

А в справке мне пишут, что я за июль получила 55000, а в августе 27000, Объясните пожалуйста почему?

В июне я ушла в отпуск на 50 дней, мне выплатили отпускные+материальная помощь, в июле мне перечислили квартальную премию и зарплату за июнь, т.к в отпуск я ушла 15 июня-24 тысячи, на работу вышла в 4 августа. А в справке мне пишут, что я за июль получила 55000, а в августе 27000, Объясните пожалуйста почему? Как дают справки, непонятно.

Юрист г. Казань
19.11.2015, 11:59

Добрый день.

В справке указывают суммы с НДФЛ, который не вычли, а на руки дают за вычетом налога.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
₽ VIP

Должны ли пересчитать отпускные за июль?

Ситуация следующая: я нахожусь в очередном отпуске с середины июня до конца июля, отпускные мне уже выплатили. С 1 июля изменили зарплату в сторону повышения. Должны ли пересчитать отпускные за июль? Спасибо!

Адвокат г. Санкт-Петербург
17.07.2010, 11:24

Изменение зарплаты должно приходится на те месяцы, которые были взяты в расчет ваших отпускных.Поскольку этого нет,то не должны.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
17.07.2010, 21:44

Уважаемая Ирина, г.Новосибирск!

Всё достаточно просто, начисление отпускных производится за уже отработанный период, исходя из средней заработной платы за отработанный период.

Поэтому изменение заработной платы с 01 июля вы почувствуете когда пойдёте в очередной отпуск в следующий раз.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17 июля 2010г

23:44 уф.вр.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Как рассчитать компенсацию за просрочку?

Преподаватель вышел в отпуск с 3 июля по 27 августа на 56 календарных дней. Отпускные были выплачены не вовремя. 4 июля было выплачено 33% отпускных за июль,20 июля 67% июльских отпускных. 25 июля 33% августовских отпускных и 19 августа оставшиеся 67% . Как рассчитать компенсацию за просрочку?

Юрист г. Москва
19.08.2015, 12:13

за каждый день 1/300 от суммы выплаты.

Вам помог ответ?ДаНет

И хватит. Законно ли это?

С 22 июня по 16 августа я ушла в отпуск, 15 июня мне перечислили отпускные. 19 июня пришел исполнительный лист на 50%.6 июля мне должны были перечислить зарплату за июнь, т.к в отпускные зарплата не перечислена была. Бухгалтер, имея на руках исполнительный лист в 50 % ,всю зарплату за июнь перечислила приставам, ссылаясь на то, что отпускные я получила. И хватит. Законно ли это?

Юрист г. Москва
06.07.2017, 14:43

Нет. Вот всю свою бы и перечислила

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов

[quote]Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2[b]. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.[/b] Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
06.07.2017, 14:44

Это незаконно, так как администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать задолженность на основании исполнительного документа, обязана ежемесячно удерживать денежные средства из его заработной платы и (или) иных доходов и уплачивать или переводить их за счет этого же лица взыскателю не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода. Учитывая, что отпускные были перечислены до поступления исполнительного листа, а заработная плата начислена позднее, бухгалтер обязана была перечислить не более 50% заработной платы.

Вам помог ответ?ДаНет

Прав ли бухгалтер? Спасибо.

В справке о зарплате за июль август сентябрь за июль указана большая сумма, чем было фактически получено и указано в квитке, так как бухгалтер прибавила часть суммы отпускных, которые фактически были насчитаны и выплачены в июне. Отпуск с 15 июня по 20 июля. Прав ли бухгалтер? Спасибо.

Юрист г. Москва
06.10.2020, 16:33

Если вы отпускные получили в июне, то в справке за июль, август и сентябрь эти суммы отражаться не должны.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Ставрополь
29.06.2019, 16:59

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А с чего вам их выплачивать? ВЫ в отпуске не работаете, за что собираетесь получать зарплату?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Знаю, что без согласия из отпуска отозвать не может, но если согласие будет дано?

Директор отзывает из отпуска на 20 дней (с 1 июля по 20 июля). Отпуск с 22 июня по 16 августа (педагог). Заплатят ли мне заработную плату за июнь месяц, который я отработала, 15 июля? (часть отпускных получено, зарплата 15 числа каждого месяца). Знаю, что без согласия из отпуска отозвать не может, но если согласие будет дано? Директор объяснил, что зарплату за июнь выдадут 15 июля всю, а потом будут удерживать. Возможно ли это или зарплату за июнь удержат?

Юрист г. Санкт-Петербург
27.06.2015, 18:25

Согласно ст. 136 ТК РФ, оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Если Ваш отпуск был оплачен в полном размере, но Вы были из него отозваны, то поскольку полностью Вы его не использовали, то работодатель вправе удержать соразмерную часть отпускных. А за фактически отработанное время (после отзыва из отпуска) - выплатить заработную плату.

Вам помог ответ?ДаНет

Я работаю воспитателем в детском саду.

Я работаю воспитателем в детском саду. С 22 июля я ухожу в очередной отпуск. Получила расчётку за июнь, там уже начислены отпускные, спрашиваю бухгалтера, почему так рано прошло начисление отпускных ведь ещё работать почти целый месяц июль, и будет не только зарплата, но и стимулирующие выплаты, разве за этот месяц к отпуску не начисляется ничего, ответила нет категорически. Ответьте, пожалуйста. Спасибо!

Юрист г. Ставрополь
09.07.2014, 02:24

и будет не только зарплата но и стимулирующие выплаты, разве за этот месяц к отпуску не начисляется ничего, ответила нет категорически.

обжалуйте в прокуратуру. все выплаты должны учитываться в отпускные.

Вам помог ответ?ДаНет

Прав ли наш бухгалтер начисляя 20%выслуги за июнь и июль в отпускных.

Я работаю в психоневрологическом интернате.1 июля у меня будет стаж 7 лет. И с июля месяца у меня будет 30% за выслугу лет, сейчас 20%.Я иду в отпуск с 1 июня по август месяц. Прав ли наш бухгалтер начисляя 20%выслуги за июнь и июль в отпускных.

Юрист г. Москва
23.05.2014, 16:47

Любовь!

Бухгалтер права. Во-первых, 1 июля, а равно право на выслугу 30% еще не наступило.

Во-вторых, расчитывая средний заработок для расчета отпускных, бухгалтер берет суммы за последние 12 месяцев работы, до начала периода права на получение среднего заработка, то есть на 31 мая.

Вам помог ответ?ДаНет

Или я чего-то не понимаю, или здесь что-то не так?

У меня постановление на сохранение прожиточного минимума. 7 июля я получила зарплату 10172. С 25 июля ухожу в отпуск, отпускные получила 16 июля 18900. Сегодня аванс должен быть 5000. Бухгалтер сказала что за июль зарплату я получу 7 августа 900 руб. Или я чего-то не понимаю, или здесь что-то не так? Никогда такого не было. Бухгалтер говорит что это из-за отпускных у меня зарплата за июль будет 900 руб! Но зарплата и отпускные это наверное разные вещи!

Юрист г. Анапа
21.07.2022, 10:33

Елена все вопросы к бухгалтеру, напишите заявления, пусть предоставят справку о расчете заработной платы и отпускных.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение