Можно ли взять отпуск до утвержденной даты, если я участник боевых действий и столкнулся с противодействием со стороны работников ОК?

• г. Балаково

Имею ли я право пойти в очередной отпуск до даты утвержденной графиком отпусков если я являюсь участником боевых действий. ГРАФИК СОСТАВЛЯЛСЯ в ноябре-декабре 2013 года и тогда я просто не знал когда мне в 2014 году будет удобно пойти в отпуск и я написал 15 сентября 2014 года. А вот теперь решил взять отпуск 4 августа 2014 года и встретил противодействие работников ОК.

Ответы на вопрос (1):

А вот теперь решил взять отпуск 4 августа 2014 года и встретил противодействие работников ОК .

---и чему вы удивлены, сами писали заявление. теперь работайте.