Конторы по запросу этого же суда, но отказались заверить с листа, ссылаясь на то, что это лишь копии.

• г. Москва

Помогите разобраться в ситуации. В архиве районного суда (по моему заявлению на имя председателя суда со ссылкой на ст. 35 ГПК РФ) мне сделали ксерокс копии дубликата завещания и копии другого завещания, полученной из нотар. Конторы по запросу этого же суда, но отказались заверить с листа, ссылаясь на то, что это лишь копии. Сказали, что заверяют только копии решений и определений. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Да. В соответсвии с ГПк суд заверяет документы, которые приобщает в дело вместо оригиналов. а насчет копий решении и подобного - это инструкция о делопроизводстве.