Объект выплачен должником полностью, но ни милицейского адреса, ни собственности, ни гос. комиссии еще нет.

• г. Санкт-Петербург

Я сама не один год проработала судебным приставом, требуется совет Мудреца. Каким образом грамотно оформить арест долевого участия в строительстве? Объект выплачен должником полностью, но ни милицейского адреса, ни собственности, ни гос. комиссии еще нет. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Это вряд ли возможно, поскольку нет права собственности.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

У нас есть должник по договору поставки. В качестве обеспечения исполнения своих обязательств по оплате задолженности Должник предлагает отдать квартиру (ОБЪЕКТ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА). Должник предоставил договор участия в долевом строительстве, по которому застройщик передал ему квартиру (объект долевого строительства). Вопрос: как нам оформить отношения с должником по поводу этой квартиры? Можно ли подписать договор залога имущественных прав на объект долевого строительства? Заранее спасибо!

На данный момент на основании договора участия в долевом строительстве я и моя жена являемся стороной именуемой "Участник долевого строительства". Предстоит ввод объекта в эксплуатацию.

Каким образом выполнить процедуру по регистрации права собственности на этот объект (квартиру) только на мою жену, ввиду того, что я отказываюсь от своей доли собственности?

В Досудебной претензии и в Иске в суд в шапке где адрес Истца указывать актуальный адрес прописки участника Долевого строительства к Застройщику (я уже зарегистрировалась в построенном доме) или адрес, который изначально был у нас указан в Договоре долевого участия в строительстве, когда я еще не была прописана по адресу построенного объекта долевого строительства.

С ув., Юлия.

В договоре участия в долевом строительстве многоквартирного дома записано:

1. Участник обязан в течении 5 дней подписать акт о принятии объекта.

2. Зарегистрировать право собственности на объект в течении 3 месяцев с момента подписания акта.

3. Не позднее 10 дней с даты приемки объекта по акту заключить с управляющей компанией, которой застройщик передал объект, договор об оказании услуг по содержанию и эксплуатации мест общего пользования пропорционально площади объекта долевого строительства в общей площади всех объектов долевого строительства в объекте недвижимости.

Вопрос: можно ли заставить Участника долевого строительства заключить такой договор, если не зарегистрировано право собственности? Спасибо.

Помогите рассчитать госпошлину: иск к Застройщику по договору долевого участия в строительстве передать по акту приема-передачи объект долевого строительства. Застройщик не выполняет условия договора по передаче объекта строительства.

Попадает ли это требование под закон о защите прав потребителей или это неимущественные требования?

Анна.

У нас договор долевого участия, адрес у объекта пока такой-- строительный, объект еще не сдан комиссии, в этом случае возможно или нет получить временную регистрацию по месту будущего жительства (по этому договору)?

При заключении брачного договора о долевом участии в строительстве, собственность оформляется на того с кем заключен договор долевого участия. Можно ли один объект недвижимости приобрести по брачному договору, а второй объект совместно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть Должник (Застройщик). У него есть нереализованные площади (объекты долевого строительства). Каким образом можно обратить взыскание на объект долевого строительства (например квартиру)?

У моего отца есть парковочное место /залог права требования участника долевого строительства по договору участия в ДС. Есть номер гос. регистрации объекта. Каким образом он может передать мне парковочное место в мою собственность по его желанию. Помогите пожалуйста решить этот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение