Какие необходимо иметь документы и сколько денег необходимо будет вложить?

• г. Рязань

Хочу организовать выпуск глянцевого журнала. В какой форме лучше его зарегестрировать (ООО, ОАО, ,,,)? Какие необходимо иметь документы и сколько денег необходимо будет вложить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения!

Вам лучше самой изучить ФЗ №129-фз "О гос регистрации юрлиц и предпринимателей" и ЗАКОН РФ от 27.12.1991 N 2124-1 "О средствах массовой информации". Там есть перечни документов, представляемых для регистрации ЮЛ и СМИ. Для журнала - лучше ООО (10000 руб. минимальный уставный капитал) и на упрощенке (только доходы). Такие ньюансы лучше обсудить с юристом по месту жительства и бухгалтером в части налогообложении (если реклама в СМИ более 40% и т.д.). Сбой в отчетности быстро обанкротит фирму, но ответственность - в размере уставного фонда (капитала).

Удачи.