Сам дом строился в течении брака и зарегестрирован тогда же.Может ли бывшая супруга требовать 1/2 дома.

• г. Оренбург

Бывшая супруга подала на раздел имущества. Объект имущества-дом. До вступления в брак мною были произведены основные проплаты строительства дома. Сам дом строился в течении брака и зарегестрирован тогда же.Может ли бывшая супруга требовать 1/2 дома. Ещё она собирается требовать часть дома с моей доли от имени детей. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Егор!

1) Проплаты до регистрации брака нужно доказывать в судебном порядке, иначе совместная собственность супругов, нажитая в браке (по 50%).

2) Дети здесь не причем.