Как провести независимую экспертизу электросчетчика в Краснодаре и возможен ли перерасчет счета?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Возможно ли провести независимую экспертизу электросчетчика в г.Краснодаре, если у меня нет на руках никаких руководств и актов ввода его в эксплуатацию, ввиду давности лет. Нам произвели замену старого счетчика, так как я считала, что он показывает не правильные показания. И по показаниям старого счетчика за 2 месяца в однокомнатной квартире было израсходовано 6 000 кВт. Является ли независимая экспертиза основанием, для перерасчета выставленного счета за 6 000 кВт для организации, предоставляемой услуги по обеспечению электроэнергии.

Ответы на вопрос (3):

Если найдете эксперта до да. Можете назначит в суде такую экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Является ли независимая экспертиза основанием, для перерасчета выставленного счета за 6 000 кВт для организации, предоставляемой услуги по обеспечению электроэнергии.?

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

+ Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

Изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг

Да, является

Спросить
Пожаловаться

Является если эксперт имеет соответствующий сертификат

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, купил квартиру с переплатой за свет в количестве 1000 квт, которая накопилась в течении 7 лет. При ремонте поменял электросчетчик, актом опломбирования указаны были показания старого и нового счетчиков. Написал в энергоснабжающую организацию заявление на перерасчет платы с приложением акта опломбирования и оплаченных квитанций по старому счетчику. Получил отказ, с указанием что должен провести экспертизу старого счетчика, чтобы доказать что он был в рабочем состоянии. Как мне добиться перерасчета за электроэнергию?

Не предоставили акт ввода в эксплуатацию счетчика электроэнергии после замены, при замене не присутствовала, через 3 месяца узнала о замене, так пришёл счёт на сумасшедшую сумму. Как я могу оспорить эти показания?

Счетчик электроэнергии некоторое время (около года), явно завышал показания: при среднемесячных показаниях за прежние периоды в 200 кВт*ч, он насчитывал 1700 кВт*ч. Правда в этот период показания мной не контролировались и не оплачивались. Но и поставщик этих услуг всё это время никаких действий не предпринимал. Выяснилось это при перепрограмировании новых интервалов тарифных зон суток (счётчик многотарифный с ПЗУ). Сейчас я собираюсь заявить об недостоверных показаниях счётчика в этот период.

Вопрос 1: Как будет рассчитываться оплата за электроэнергии за этот период?

Вопрос 2: Как правильно провести экспертизу счётчика?, то есть этих показаний сохранённых на ПЗУ.

Без моего ведома заменили электросчетчик сумма долга за электроэнергию до замены счетчика исчислялась по тарифу в квартире никто не проживал показания старого электросчетчика нигде не зафиксированы по новому счетчику задолжностей нет электроэнергию отключили что делать в этой ситуации.

Установили " умный счетчик на столбе, за месяц намотало около 1400 кв. счетчик явно врет электрики проверили и заявили., что счетчик нужно менять, однако его показания якобы правильные, и то что он намотал нужно оплатить, а чтобы доказать что счетчик наматывает больше и неисправно работает мне за мой счет нужно провести независимую экспертизу, хотя счетчик электриков и установлен был за их счет. Энергомер от этого счетчика также не работает Счетчик установлен на высоте около 4 метров от земли, ничем не защищен от воздействия атмосферных осадков. Проверить его показания не могу, заменить счетчик на другую марку не желают. После установки данного счетчика не выдали никаких документов, сертификата на него нет, акт ввода в эксплуатацию не проводился, договоров никаких с абонентом не заключалось. Правомерна ли такая установка?

Меня залили соседи, я оплатила экспертизу. На суде ответчик был не согласен с суммой и вызвался за свой счет вызвать новую экспертизу (экспертизу найдет суд) . Скажите, возможно ли такое, что экспертиза насчитает меньше по сумме и разве моя экспертиза будет уже не всчет? И кто мне оплатит тогда первую экспертизу? Правильным ли будет, если я буду ссылаться на показания своей экспертизы.

Заранее спасибо.

Если счёт за электроэнергию оплачен по показаниям счётчика, но показания счётчика не переданы что будет. Мне юрист на консультации сказал что: Оплачивая счет по электроэнергии Вы тем самым сообщаете о показаниях прибора учета. Прав ли юрист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятию поставляют газ, по УУГ показывает показания огромные (была каректировка со стороны межрегионгаз) ,а механические счетчики показывают правильные цифры, но Газпром считает по УУГ. Как сделать так, что бы считали по механическим счетчикам.

По моему заявлению проводится доследственная проверка, в рамках которой были назначены экспертизы, с результатами экспертиз я полностью не согласен, могули я как заявитель настаивать на дополнительной экспертизе или провести независимую экспертизу?

Сгорел счетчик, показания с счетчика переписали в акт при замене, сказали что можно выкидывать сгоревший. С момента последней оплаты по счетчику до того как он сгорел прошло 16 дней. Два последующих месяца платили снимая показания с нового счетчика. Но тут принесли платеж с расчетом по данным которые были переписанные с сгоревшего счетчика в акт при замене. На сумму 13 000 руб., то есть за 16 дней которые работал старый. На то что это не реальная сумма ответили, что возможно, при пожаре старый счетчик был не исправен и они пересчитают. Но нужно сгоревший счетчик сдать на экспертизу и по заключению экспертизы они сделают перерасчет. Счетчик был выброшен, подскажите что можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение