Могу ли я через суд добиться разрешения на выезд ребенка в Турцию, не отказываясь от алиментов?

• г. Кировское

Жила с бывшим мужем в гражданском браке, родила ребенка, ребенок на его фамилии получаю алименты, и сейчас хочу выехать с Украины в Турцию, на что попросила его подписать согласие на выезд, он поставил мне условие, либо я отказываюсь от алиментов пока я не приеду обратно, либо он его не подпишет, могу я через суд добиться этого разрешение?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если доказать, что поездка в интересах ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж сделал запрет на выезд ребенку 9 лет, могу ли я выехать в Турцию через Белоруссию? Пропустят ли ребенка через границу? И что мне грозит, если я останусь на пмж в Турции, при условии оформления брака с гр. Турции. Может ли бывший муж как то добится депортации ребенка?

Я, гражданка Украины! Находясь на территории Италии и проживая в гражданском браке, родила дочь, отец-румын, записал ребенка на свою фамилию, но я через посольство зарегистрировала ребенка как гражд. Украины, т.к. имею намерения вернуться на родину и хочу, чтобы моя дочь росла на Украине. Может ли отец ребенка препятствовать мне через суд в вывозе ребенка из Италии. Нужно ли его согласие на выезд или достаточно того, что я и ребенок, являясь гражданами Украины, возвращаемся домой. Спасибо!

, сейчас я живу в законном браке с другим мужем,-бывший не платил алименты на нашего ребёнка ни когда, ушла я от него когда ребёнку был год, сейчас ему 5,муж-бывший работает, как конкретно можно добиться от него алиментов, или привлеч к уголовной ответсвенности, спасибо.

Я хочу поменять ребенку фамилию на свою, жили в гражданском браке, есть документ об установлении отцовства, сейчас уже шесть лет не общаемся, ребенок его не знает совсем, алименты платит раз в пол года, чтобы не привлекли к ответственности. Разрешение на смену фамилии дать отказывается. Как быть? В органах опеки мне отказали, они говорят что они могут дать разрешение только с согласия двух родителей, если один родитель не согласен, только через суд.

У меня такая ситуация. Я с мужем в гражданском браке, есть ребенок. Он записан на фамилию мужа. Сейчас собираемся поехать в Турцию. Могут ли возникнуть проблемы при выезде из РФ и Турции.

Бывший муж поставил мне условия. Он хочет видеть ребенка, но дело в том, что ребенку почти 5 лет и он родного отца незнает, его воспитывает другой мужчина которого называет папой. Бывший поставил условия либо я отказываюсь от алиментов и он не трогает ребенка, либо он через суд устанавливает время когда ему видеться с сыном. Так он алименты платить не будет. Психику я ребенку не хочу портить. Как быть?

Я жила в гражданском браке от брака имею дочь 7 лет с мужем (гражданским) разошлись 6 лет назад только сейчас подола на элименты, алиментов я не получаю т.к. он сидит в тюрме, алиментов я от него не получаю. Как мне его лишить отцовства, куда мне надо обратиться, ?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родила ребенка в гражданском браке. Но сейчас с мужем не проживаю но он записал ребенка на свою фамилию. Ребенку ничем не помогает даже не знается, но согласие не дает на смену фамилии что мне делать?

Я жила с мужем в гражданском браке и от этого брака есть один ребенок и у ребенка моя фамилия я подвала в суд на алименты но мое заявление не приняли как мне теперь сделать.

Разрешение на выездребенка в Туцию с бабукой от матери есть. Отец не против выезда, но с разрешением тянет. Офциально регистрации брака не было. Я слышала, что можно без согласия отца нотариально заверенного оформить выезд ребенка с бабушкой через миграционную службу. Временени оформлять разрешение через суд уже нет. Какие документы для этого нужны и права ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение