Отказ работодателя от предоставления отпуска - как защитить свои права?

• г. Иваново

Мне от работы предоставили путёвку в санаторий, а жену с работы не отпускают, при чём директор согласие даёт,а заведующая магазином отказывает (обосновывает тем, что некому работать). Директор с заведующей ещё не общался, но хотелось бы знать свои права, подскажите на что я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

но хотелось бы знать свои права,подскажите на что я могу рассчитывать????

На соблюдение графика отпусков, который директор организации обязан был утвердить в декабре - январе.