Проблемы с пропиской - Что будет, если водительское удостоверение истекает, а постоянная прописка отсутствует?

• г. Москва

Осенью этого года заканчивается срок действия моего водительского удостоверения. Сейчас у меня возникли проблемы с постоянной пропиской. (собственник не прописывает по новому адресу; буду обращаться в суд, но боюсь, что процесс затянется; да и исход неизвестен).

Вопросы:

1.Смогу ли я его продлить со старой пропиской (квартира продана)?

2.Какие могут быть трудности?

3.Есть ли варианты решения проблемы продления водительского удостоверения в случае, если решения суда еще не будет?

4.Могут ли меня лишить водительского удостоверения (или сделать его недействительным) из-за отсутствия прописки?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"Инструкция о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" приложена к Приказу МВД РФ от 20.07.2000 N 782.