Требование коллекторов вернуть кредит - как поступить, если нет официальных уведомлений и вы не знакомы с кредитором?

• г. Москва

Коллекторы требуют возврат долга по кредиту, бумаг никаких официальных не приходило, звонили пару раз требовали погасить долг. А кому платить, куда, я брала кредит в пушкино, а они неизвестно кто такие вообще, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна Эдуардовна.

Проще всего обратиться в банк, и все выяснить там. А коллекторам посоветовать обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит, сначала регулярно выплачивала, но после потери работы платить было нечем. В данный момент начала выплаты по кредиту, но звонят коллекторы-сумма долга постоянно меняется, требуют полностью погасить долг, суда не было.

Мне звонили из банка, требовали платить долг, хотя я ничего у них не брала. Теперь коллекторы шлют СМС-ки с угрозами за долги моей знакомой. Она взяла кредит и не платит. Дала им мой номер без разрешения. Как мне от этого избавиться, подскажите что делать?

Платила долг по кредиту через приставов в 2008 году. Часть долга была списана банком т.к.не было платежеспособности. Я инвалид 3 группы пожизненно с 2010 года. Теперь звонят коллекторы и требуют погасить долг. Брали машину в кредит. Ее вернула в банк в 20011 году. Что делать. Платить мне нечем?

Есть долг по кредиту, банк продал его коллекторскому агентству. Звонят коллекторы, требуют расплатиться. Появилась возможность погасить всю сумму сразу. Куда правильно платить: в банк где брал кредит или в Руссколлектор? Какой документ требовать, что кредит погашен?

Звонит авто информатор, требуют погасить долг, непонятно какой, непонятно откуда, не называется ни сумма долга, ни какой банк или еще что-либо. Только узнала, что это телефон коллектора. Долгов не имею, кредиты оплачивала вовремя, никаких писем из банков по поводу просрочка не приходило. Трубку не поднимают. Что мне предпринять, чтобы выяснить ситуацию, последний кредит брала 4 года назад.

Брала кредит и карту в отп. прошло более трёх лет. долг продали кому-то.но никто не требует возврата. Долги по 25000 примерно. Могут ли они подать в суд? для возврата долга. И начисляются ли проценты на долг?

ООО "Примоколектор" требует погасить задолжность Мигкредиту, официальных бумаг не высылали, а только ксерокопии. В суд обращаться сказали будут когда сумма долга достигнет 1 млн. Платить или не платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

19.02.2006 г.умер мой сын. в 2011 г.от ЗАО Секвойя кредит консолидейшен пришла бумага о взыскании долга по кредиту, который он якобы взял в сентябре 2005 г. в Хоум кредит энд финанс банк они требуют погашение задолженности я являюсь его мамой, насколько я знаю он не брал кредита бумаг никаких нет. каковы мои дальнейшие действия.?

В 2007 г брала телефон в кредит, долг погасила, чеки не сохранила, банк не звонил, заказных писем не бвло. А сейчас 2015 г. звонят коллекторы требуют погасить кредит, что мне делать?

Вопрос о задолженности по кредиту. Брат брал кредит, по нему не смог платить во время Банк продал кредит в некое коллекторское агенство ЭОС. Никаких документов банк не предоставил и коллекторское агенство тоже никаких бумаг не предоставило, но по ночам звонят и требуют денег. Кому платить не понятно. Долг растет. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение