Нужно ли ИП выписывать путевые листы водителю на грузовую газель, если есть ТТН?

• г. Волгоград

Я ИП, нанял водителя на грузовую газель, авто оформлено на меня (физ лицо), возит коммерческие грузы по договору с моим ИП, нужно ли мне ему выписывать путевые листы, или достаточно ТТН на груз.

Ответы на вопрос (2):

Естественно нужно выписывать путевые листы

Уважаемый Сергей Викторович , г. Волгоград !

Согласно ст.8 Устава автомобильного транспорта РФ перевозка груза должно подтверждаться товарно-транспортной накладной.

Согласно Приказа Минтранса РФ №152 от 18.09.2008г путевой лист является формой первичной учётной документации по учёту работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.07.2014г

20:32 моск.