Моя дочь бросила своего 7-месячного ребенка - как оформить опекунство и избежать забирания ребенка в приют?

• г. Волгоград

Моя дочь бросила ребенка в 7 месяцев. Сейчас ему 1,5 года. Воспитываю его я,по больницам я, кормлю его я,развиваю я. Мне 39 лет. Я бабушка. Хочу оформить опекунство. Но слышала, что пока идет процесс, ребенка могут забрать органы опеки в приют. Что делать. Матери он не нужен. Я не имею право подписи даже на прививках. Почему и по каким причинам ребенка могут забрать?

Ответы на вопрос (1):

Просите суд передать Вам ребенка до установления опеки