Когда следует отнести снимки с рентгена в военкомат - до 15 июля или после?

• г. Москва

Я недавно получил диплом специалиста и отсрочка заканчивается 31 августа 2014, но у меня есть подозрение на 2 степень сколиоза. Я собираюсь сделать комплексный рентген в платной клинике и отнести результаты в свой ВК.

Подскажите, пожалуйста, когда следует отнести снимки в военкомат: до 15 июля или после? (Просто до 15-го идти туда опасно, а после - неизвестно, будет ли кто-нибудь рассматривать медицинские документы, так как весенний призыв будет окончен.)

Ответы на вопрос (1):

Если у вас надлежащим образом оформлена отсрочка - бояться нечего.

ВК игнорирует сторонние обследования, особенно платные. Идите сейчас и добивайтесь от хирурга направления на обследование. Вам выдадут специальный акт и направят в больницу "из списка". Только на основании этого акта военкомат может признать вас ограниченно годным.