Как получить загранпаспорт по месту проживания, если документы сданы в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Здравстуйте! Сдала документы на оформление загранпаспорта по месту прописки в г Костроме в октябре 2006 года и до сих пор не могу его получить т.к сейчас проживаю в Петербурге (пол года) имею регистрацию. Могу ли я получить этот паспорт в Петербурге? Или только в Костроме? Куда я могу обратиться по этому вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить паспорт и в Петербурге, но сроки рассмотрения Вашего заявления увеличатся на порядок. Длительное рассмотрение документов в Костроме также вызвано тем, что Вы проживаете и работаете в другом городе. Это затягивают проверку Вашей кандидатуры.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я гражданка России, но прописана в Абхазии, г.Сухуми. На данный момент живу в Санкт-Петербурге по временной регистрации, получить постоянную в течении года не имею возможности. Внутренний Российский паспорт получила в марте этого года по загранпаспорту, выданному в МИД России в 2008 году. В марте 2013 его (загранпаспорта) срок истёк. Могу ли я получить загранпаспорт здесь, в России, или только по месту постоянной прописки?

Добрый день!

Чуть больше месяца проживаю и работаю в Санкт-Петербурге. Прописка в иркутской области. Подскажите, могу ли я подать документы и получить загранпаспорт в Санкт-Петербурге? Нужна ли прописка (постоянная или временная) для получения загранпаспорта не по месту прописки?

Я прописан в ростовской области проживаю в Петербурге без регистрации. Вноябре 2007 года заканчивается срок действия загранпаспорта /который был выдан по месту прописки/ могу ли я продлить срок действия загран паспорта в Петербурге или обязательно нужно ехать по месту первичной выдачи паспорта.

Я,гражданка России в данный момент проживаю в Финляндии, регистрации у меня здесь нет (ПМЖ), но и вРоссии у меня нет прописки. Последняя прописка была в Сортавала.

Для оформления загран паспорта, я сделала временную прописку на пол года и заказала загранпаспорт. Через неделю мне в загранпаспорте отказали мотивируя тем, что по временной прописке паспорт не делают. До конца действия моего паспорта осталась неделя. Что мне делать?

Постоянная прописка у меня на Дальнем Востоке, но в настоящее время проживаю в Санкт-Петербурге, к сожалению пока без регистрации. В июне этого года я по месту постоянной прописки подала документы на заграпаспорт (старого образца). Паспорт готов. Каким образом я могу получить его, если приехать не могу? Могут ли его получить мои родители по нотариально оформленной доверенности?

Моё место прописки в г.Казани, место фактического проживания в г.Санкт-Петербург. В августе 2011 г. подала документы на оформление загранпаспорта в Казани. Паспорт готов, но я приехать в Казань не могу. Может ли моя мама по нотариальной доверенности получить мой паспорт? Или может ли паспортная служба г.Казани переслать мой готовый паспорт по месту моего фактического пребывания в г.Санкт-Петербург? Если всё это не возможно, то как мне получить свой загранпаспорт?

Я подаю заявление на оформление загранпаспорта по месту временной регистрации (прописка - в другом городе), срок оформления - до 4 месяцев. Временная регистрация заканчивается через 2 месяца. Плучение загранпаспорта будет по месту прописки или регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу получить загранпаспорт. Я постоянно проживаю и работаю в г.Москве, но на данный момент постоянной прописки не имею, прописка по паспорту-Краснодарский край. Могу ли я получить загранпаспорт по месту работы (прибывания) ? и куда мне обратиться? Спасибо заранее.

У меня временная регистрация. Загранпаспорт оформлен по месту постоянной прописки, но не получен. По месту регистрации отказывают в получении, говоря, что паспорт уже оформлен. Получить паспорт по месту постоянной прописки не могу. Запрашивать доставку паспорта по месту временной регистрации отказываются. История длится уже полтора года. Как получить загранпаспорт?

Я студентка, учусь в Санкт-Петербурге и проживаю в общежитии. В моем паспорте нет данных о месте моего постоянного проживания и присутствует только отметка о временной регистрации (до 21.09.04), т. к. по достижении 20 лет я меняла паспорт в г. Санкт-Петербург. Как лучше решить этот вопрос.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение