Как получить загранпаспорт по месту проживания, если документы сданы в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Здравстуйте! Сдала документы на оформление загранпаспорта по месту прописки в г Костроме в октябре 2006 года и до сих пор не могу его получить т.к сейчас проживаю в Петербурге (пол года) имею регистрацию. Могу ли я получить этот паспорт в Петербурге? Или только в Костроме? Куда я могу обратиться по этому вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить паспорт и в Петербурге, но сроки рассмотрения Вашего заявления увеличатся на порядок. Длительное рассмотрение документов в Костроме также вызвано тем, что Вы проживаете и работаете в другом городе. Это затягивают проверку Вашей кандидатуры.