Возможно ли в соотствии с гражданским законодательством заключение трехстороннего

договора в котором выступают 2 поставщика и один покупатель, не повлекут ли эти условия к ничтожности и недействительности договора Илона.

вопрос №43454
прочитан 25 раз

Возможно. Ст. 308 ГК РФ.

В соответствии со статьей 420 ГК договор – соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. На основании вышеизложенной нормы, вы можете заключить и трехсторонний (многосторонний договор) договор. Учитывайте статью 422 ГК, согласно которой, договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X