Автомобиль распродан на запчасти

• г. Астрахань

На работе сломалась машина, ремонт и запчасти удержевают с зарплаты правомерно паступает организация? Или нет?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно поступает работодатель. Имущество (машина) кому принадлежит? Явно - не работнику/водителю. Тогда с чего вдруг работник должен нести расходы на содержание этого имущества? Это - обязанность собственника (ст. 209-210 ГК РФ).

Если только работник не сломал её сам - то есть, причинил ущерб работодателю.

Жалоба в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Всего доброго.