Просьба по возможности предоставить примерный текст договора на продажу нематериальных активов (программы для ЭВМ)

Просьба по возможности предоставить примерный текст договора на продажу нематериальных активов (программы для ЭВМ) или подсказать, где его найти. Какие особенности при заключении данного вида договоров? Спасибо.

вопрос №43455
прочитан 8 раз

Уважаемый Дмитрий!

Вам необходимо ознакомиться с Законом РФ от 23 сентября 1992 г. N 3523-I "О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных"

данный закон предусматривает "авторство", "Личные права" , "Имущественные права"(в частности распространение программы для ЭВМ или базы данных),

"Передача имущественных прав" ( Имущественные права на программу для ЭВМ или базу данных могут быть переданы полностью или частично другим физическим или юридическим лицам по договору. Договор заключается в письменной форме и должен устанавливать следующие существенные условия: объем и способы использования программы для ЭВМ или базы данных, порядок выплаты и размер вознаграждения, срок действия договора.)

Правообладатель всех имущественных прав на программу для ЭВМ или базу данных непосредственно или через своего представителя в течение срока действия авторского права может по своему желанию зарегистрировать программу для ЭВМ или базу данных путем подачи заявки в Российское агентство по правовой охране программ для ЭВМ, баз данных и топологии интегральных микросхем (далее - Агентство). Согласно Указу Президента РФ от 2 августа 1999 г. N 954 функции указанного Агентства осуществляет Минюст РФ

Договор о полной уступке всех имущественных прав на зарегистрированную программу для ЭВМ или базу данных подлежит регистрации в Агентстве.

Договоры о передаче имущественных прав на программу для ЭВМ или базу данных могут быть зарегистрированы в Агентстве по соглашению сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X