Претендовать на должность зав. кафедрой при реорганизации ВУЗа - вопросы и возможные сложности

• г. Балашиха

Могу ли я претендовать на ту же должность (например, зав. кафедрой) при реорганизации в ВУЗе (слияние 2-х кафедр с изменением названия)? Как быть если на 1 должность напишут заявление 2 кандидатуры. Мой трудовой договор на должность зав кафедрой действителен до 25.03.15. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если образуется новое юридическое лицо, то Вас могут уволить с выплатами как при сокращении штата (ст. 178 ТК РФ)

Претендовать можете, получить - не факт. Могут сократить, предложив другие вакансии.