Претендовать на должность зав. кафедрой при реорганизации ВУЗа - вопросы и возможные сложности

• г. Балашиха

Могу ли я претендовать на ту же должность (например, зав. кафедрой) при реорганизации в ВУЗе (слияние 2-х кафедр с изменением названия)? Как быть если на 1 должность напишут заявление 2 кандидатуры. Мой трудовой договор на должность зав кафедрой действителен до 25.03.15. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если образуется новое юридическое лицо, то Вас могут уволить с выплатами как при сокращении штата (ст. 178 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Претендовать можете, получить - не факт. Могут сократить, предложив другие вакансии.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в должность профессора кафедры вуза согласно конкурсу (сроком до 1 сентября 2016 года). Юрист вуза требует от меня написать заявление о том, что я прошу перевести меня с должности профессора на должность доцента. Такое требование он объясняет тем, что произошло слияние 2-х кафедр и я не могу являться профессором той кафедры, которой теперь не существует (в результате слияния с другой). Что мне делать? Писать заявление или требовать приказа о сокращении должности профессора? Спасибо.

Я работаю зав. кафедрой в вузе на 0,9 ставки, а на 0,1 ставки нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет. наш вуз в стадии реорганизации и как следствие объединение кафедр. Вопрос: могут ли меня сократить как зав. кафедрой, если я в декрете? Должны ли оставить на должности меня?

Насколько законно вместо перевода преподавателя кафедры в ВУЗе на должность и.о. зав. кафедрой просто возлагать на него обязанности зав. кафедрой? При этом запись в трудовой книжке не меняется и остается профессор кафедры.

Как происходит назначение или выборы зав. кафедрой при объединении двух одинаковых кафедр в вузе, который образуется путем присоединения другого вуза как структурного подразделения? Спасибо.

Со мной был заключен трудовой договор на зав кафедрой 5 лет, но произошла реорганизация, кафедры устранили и со мной растрогают договор и выводят на конкурс. В нашем вузе ввели бальную систему, я доцент ВАК, по баллам я не набрала рейтинг доцента, мою ставку перевели на должность старшего преподавателя и выставили на конкурс. Имеет ли администрация на это право?

Меня зовут Евгения

Мой молодой человек собирается переводиться из одного вуза в другой, (на одну и ту же специальность) обучение очное, на платной основе + военная кафедра. Говорит, что с военной кафедры одного вуза на кафедру другова вуза не переведут

Перевод в другой ВУЗ будет осуществлен после окончания 2 курса.

Вопрос

Может ли он при переводе из одного вуза в другой перевестись и на военной кафедре

Те из кафедры одного вуза на кафедру другова?

Что для этого надо и не будет ли ограничений?

Или надо поступать заново?

Заранее спасибо за ответ.

Я преподаватель вуза, прошел по конкурсу, договор заключен на 5 лет. Сейчас идет процесс слияния моего вуза с другим, с изменением названия вуза. Слияние еще не произошло, но договоренности уже достигнуты, и идет некий процесс, точные подробности я не в курсе, сейчас мой вуз набирает абитуриентов под своим названием. Могут ли меня уволить по сокращнию, несмотря на договор по конкурсу, исходя из изменения юридического статуса вуза. И на каких еще основаниях меня могут уволить против желания в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я одинокая мать, ребенку 14 лет. В семье нашей из 2-х человек нет других источников дохода. Работаю заместителем директора. Происходит реорганизация путем слияния трех учреждений в одно. Могут ли сократить мою должность при реорганизации? Есть ли какая-то возможность сохранения моей должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение