Необходимость акта приемки-передачи квартиры при покупке-продаже - правовые аспекты и спорные моменты

• г. Оренбург

Обязательно ли составление акта приемки-передачи квартиры при покупке-продаже квартиры? Кто его должен составлять? Я преобретаю квартиру, но мне реелтор говорит, что оформляется для предоставления в Юстицию только договор купли-продажи. И основанием для доказательства моего права собственности является договор купли-продажи и свидетельство о регистрации. Но я считаю акт тоже является основным документом или я не права?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Желателен акт.Если нет,то нужно об этом указать в договоре купли продажи.