Скажите пожалуйста как правильно оформить развод, куда подавать заявление?

• г. Новочеркасск

Скажите пожалуйста как правильно оформить развод, куда подавать заявление?

Ответы на вопрос (3):

Если нет детей и отсутствует имущественный спор то можете подать заявление в ЗАГС о расторжении брака вас быстро разведут.

Если у вас отсутствуют несовершеннолетние дети и есть согласованность о расторжении брака, то вместе обратитесь в ЗАГС с заявлением. Если же есть несовершеннолетние дети, то развод только через суд. В этом случае возможна выборная подсудность. Иск подается в суд либо по месту жительства истца либо по месту жительства ответчика.

Заявление о расторжении брака подается мировому судье. Бланки образцов заявлений находятся в здании мировых судей: ул.Маяковского, 67. Если есть вопросы, звоните - помогу.