История измены - Сын усыновил ребенка, который оказался не его. Возможность разусыновления и неуплата алиментов под вопросом

• г. Сарапул

Сын встречался с девушкой она родила мальчика 4 месяца он его усыновил, ребенок оказался не его. Можно разусыновить и не выплачивать алименты. Я панила так что алименты ему платить придется в любом случаи.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок оказался чужим, а лицо фигурирует в документах как отец, подайте иск в суд о том, что лицо не является отцом.

Статья 140. Отмена усыновления ребенка

1. Отмена усыновления ребенка производится в судебном порядке.

2. Дело об отмене усыновления ребенка рассматривается с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.

3. Усыновление прекращается со дня вступления в законную силу решения суда об отмене усыновления ребенка.