Вопрос наследования комнат в коммунальной квартире без прямых наследников - нужно ли оплачивать счета и есть ли возможность вернуть деньги в случае проигрыша суда?

• г. Санкт-Петербург

Умерла дальняя родственница у которой в собственности 2 комнаты в коммунальной квартире. Прямых наследников нет. Вопрос о наследовании предстоит решать через суд. Однако местная бухгалтерия продолжает выставлять счета за комнаты и требует их оплаты. Нужно ли оплачивать эти счета?

Если я буду их оплачивать, а потом проиграю суд, смогу ли потребовать возврата выплаченных денег? Если да, то что мне нужно будет для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

С какой стати?! Заплатили, ну и СПАСИБО, скажет Вам УО.

У Вас же ПОКА нет обязанности платить, Вы же не признаны наследником.