Моя мама хочет приватизировать квартиру, и просит у меня отказаться от приватизации в ее пользу. Как поступить?

• г. Каменск-Шахтинский

Ответы на вопрос (2):

Если у вас в ближайшие пару лет не намечается возможности приватизировать что-то иное из жилья, то не советую отказываться.

Приватизировав квартиру мама становится единоличным собственником, у вас остается только право проживания, - не более.

Лучше не отказывайтесь. Станьте тоже участником приватизации. Будете вместе владеть квартирой по 1/2 доли каждая. Это право вам предоставляет Государство один раз в жизни.