Военной кафедры нет. Могу ли я до окончания учебы сняться с учета военкомата ...

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №434611

Я учусь в институте и живу в общежитии по временной регистрации. При оформлении в институте встал на учет в местном военкомате. Военной кафедры нет.

Могу ли я до окончания учебы сняться с учета военкомата по месту временной регистрации и встать на учет по месту постоянной прописке? Может военкомат мне отказать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
05.04.2007, 19:37

Вы обязаны это сделать. Но уже года 2 регистрация и постановка на воинский учет между собой никак не связаны, по кр.мере, обязанности заниматься постановкой/снятием с военного учета при регистрации/снятии с регистрационного учета лично у гражданина - НЕТ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Как восстановить утерянный военный билет не имея временной регистрации в другом городе?

Стою на учете в военкомате по месту постоянной регистрации. При при оформлении временной регистрации в другом городе, как мне встать на учет в военкомат? Военный билет на руках.

Адвокат г. Краснодар
07.10.2015, 22:32

Пойти в военкомат по месту постановки Вас на временный регистрационный учёт как гражданина Российской Федерации и встать там на военный учёт. Иначе - административный штраф, как минимум.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

В каком военкомате следует искать мое личное дело, и в какой военкомат отнести справку с нового места работы?

На время учебы в ВУЗе симался с учета по месту прописки и встал на учет по месту прибывания по временной регистрации на время учебы. В этом же военкомате получил военный билет категории В. С учета не снимался - в воен. Билете стоит печать о принятии на учет военкомата выдавшего воен. Билет. После неоднократного менял место пребывания. Несколько раз делал временную регистрацию, но на учет по месту регистрации не вставал. В каком военкомате следует искать мое личное дело, и в какой военкомат отнести справку с нового места работы?

Возраст 31 год.

Юрист г. Краснодар
23.06.2016, 17:34

Искать в военкомате по месту получения ВБ, справку отнести по месту нынешней регистрации

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Вопрос: законно ли требование военкомата, если нет, то как добиться постановки на учет.

Я призывник и стою на учете в одном из РВК г. СПб, но живу по месту постоянной прописки в другом регионе РФ, на учет в военкомат в котором не вставал. Сейчас хочу встать на учет в военкомат по месту жительства, но получил устный отказ в постановке - требуют чтобы сначала снялся с учета в питерском военкомате.

Вопрос: законно ли требование военкомата, если нет, то как добиться постановки на учет.

Слышал, что есть приказ министра обороны номер 400, по которому военкомат обязан ставить на учет без снятия с учета с военкомата по месту предыдущего пребывания. Спасибо.

Юрист г. Москва
02.04.2008, 11:23

Если место жительства у Вас постоянно ( по паспорту) то здесь военком прав, если по месту пребывания ( по регистрации) тогда нет, сниматься вы не должны,и вас должны поставить на временный учет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Рыбинск там я состоял на учете в Военкомате после меня отписали от военкомата из-за окончания обучения после я приписался по месту...

Рыбинск там я состоял на учете в Военкомате после меня отписали от военкомата из-за окончания обучения после я приписался по месту прописки к военкомату я устраиваюсь на работу в том городе где учился нужно ли мне приписываться в военкомат города Рыбинск снова и отписаться от военкомата по месту прописки? Но мне в военкомате по месту прописки выдали повестку уже.

Юрист г. Самара
04.02.2022, 12:41

По месту регистрации военкомат ведет учет и учитесь ставить знаки пунктуации, если уважаете тех к кому обращаетесь;

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новомосковск

Правильны ли действия Новомосковского военкомата?

Молодой человек учиться в Москве-временно прописан и стоит на учете в военкомате в Москве. Имеет постоянную прописку в Красноярске. Необходимо постоянно прописаться в Новомосковске тульской. Пришел прописываться-отправили в военкомат Новомосковска. Новомосковский военкомат на учет ставить не хочет, сказали сняться с учета в Москве. Тогда поставят на учет в Новомосковске. Правильны ли действия Новомосковского военкомата?

Адвокат г. Тула
15.05.2016, 15:10

Да правильны получите их отказ и можете его обжаловать но оснований нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Подскажите, что может грозить ему, если все-таки выбьем прописку временную и он придет в военкомат.

Муж переехал из Глазова в Санкт-Петербург. Учился в институте, имел временную прописку, прошел военную кафедру. Состоял на учете в военкомате по месту прописки. После окончания института прописка закончилась. Сейчас живем на съемной квартире, хозяева прописаться временно ему не дают. Из-за этого в военкомате на учет не встать и военный билет не получить. Сейчас он требуется для ипотеки. Подскажите, что может грозить ему, если все-таки выбьем прописку временную и он придет в военкомат. Институт закончил 2 года назад. Сейчас ему 25.

Адвокат г. Ульяновск
04.09.2013, 14:46

что может грозить ему, если все-таки выбьем прописку временную и он придет в военкомат..

Если Ваш муж приедет по месту прописки (регистрации), для постановки на военный учет в райвоенкомат, то могут назначить административный штраф.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
04.09.2013, 16:07

Если Ваш муж закончил институт и военную кафедру, то по окончании ему должно быть присвоено звание офицера с зачислением в запас, военный билет может получить в военкомате по месту постановки на воинский учет. Странно, что на военной кафедре ему об этом ничего не сказали. В приписном свидетельстве должны быть отметки об окончании военной кафедры, прохождении военных сборов и принятии присяги, а также номер и дата приказа МО о присвоении воинского звания.

Вам помог ответ?ДаНет

Регистрация закончилась, применительно к нему)?

Был на учете в московском военкомате во время учебы в институте. В данный момент у меня закончилась временная регистрация в Москве (по окончании института), я встал на учет в другом московском военкомате (по месту новой временной регистрации), предварительно не снявшись с учета в старом. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли ехать сниматься с учета в старом военкомате, могут ли в новом военкомате самостоятельно запросить мое дело, в какие сроки дело пересылается в этом случае? И могут ли мне прислать повестку со старого военкомата (врем. Регистрация закончилась, применительно к нему)? Спасибо.

Адвокат г. Унеча
31.03.2016, 18:09

Здравствуйте!

ВСЕ должен сделать НОВЫЙ военкомат

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет

Могу я приехать в военкомат по месту прописки и попросить запросить мое дело из военкомата,

Сейчас я состою на учете в военкомате, по месту временной регистрации. Могу я приехать в военкомат по месту прописки и попросить запросить мое дело из военкомата, где я стою на учете в данный момент и поставить в военкомат по месту прописки?

Юрист г. Москва
20.01.2016, 15:51

Здравствуйте.

По ст.20 Г КРФ только

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Временная регистрация и учет в военкомате

Я у меня была временная регистрация до июля 2012 года и соответственно я стоял на учете в военкомате по адресу временной регистрации. Затем по истечении этого срока я не выписывался из этого военкомата и не вставал на учёт по адресу постоянной прописки. Теперь у меня новая временная регистрация и мне нужно встать на учёт в военкомат по этому адресу. Как мне правильно поступить, чтобы сейчас встать на учёт в военкомат?

Юрист г. Самара
20.08.2015, 11:10

Сняться с учета в одном и встать на учет в другой

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.08.2015, 11:10

Здравствуйте.

Да, можете по новой ст.20 Г КРФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
20.08.2015, 11:10

Здравствуйте!

Обратитесь в военкомат по новому месту пребывания

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Ответит ли на него военкомат, из которого я выписался, но личное дело до сих пор там?

Закончил военную кафедру. Пришел получать военный билет. Поскольку закончился срок временной регистрации, попросили выписаться из данного военкомата. Делать военный билет, разумеется, не стали.

На учет в военкомат по месту постоянной регистрации по определенным причинам не встал. Личное дело до сих пор в том военкомате.

Встал вопрос о получении нового загранпаспорта. ФМС будет делать запрос в военкомат. Ответит ли на него военкомат, из которого я выписался, но личное дело до сих пор там?

Юрист г. Рязань
14.06.2016, 09:05

Здравствуйте! Обязан ответить

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение