Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет при отсутствии работы и заочном обучении

• г. Москва

Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я не работаю, учусь на заочном отделении в инстетуте, ребенок второй. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы имеете право на получение пособия по уходу за ребенком в размере 3 000 рублей, в том случае, если вы не получаете пособия по безработице.

Спросить
Пожаловаться

Моя зарплата 5200, а мне начислили пособие 2400. Все ли верно? Ребенок первый в семье. Заранее благодарна!

Скажите пожалуйста каков размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Я работаю и подлежу соцстрахованию. Будет ли принят закон, который увеличит размер пособия до 40% от среднего заработка? Спасибо.

Предприятие, на котором я работаю, работает по упрощенной системе налогообложения. Могу ли я рассчитывать на налоговый вычет? (Главные вопросы: заочное отделение и УСН)

Заранее спасибо.

С 2011 по 2014 была в отпуске по уходу за первым ребенком. Сейчас родился второй ребенок. Если рассчитывать размер пособий двумя способами:

- старым: за последние 12 календарных месяцев работы у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком; или

- новым: исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по уходу за ребенком; то и так и так получается ежемесячное пособие по уходу за 2-ым ребенком меньше минимального размера ежемесячного пособия.

Скажите в этих случаях должны выплачивать минимальный размера ежемесячного пособия установленный государством или все равно будет рассчитываться, и я буду получать еще меньше, чем установлен минимальный размер?

Скажите пожалуйста, если первый ребенок умер в возрасте 3 мес, сейчас у нас второй ребенок и я в отпуске по уходу за ребенком, КАКОЙ РАЗМЕР ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ должен быть минимальным?

Размер ежемесечного пособия по уходу за ребенком с рождения до полутора лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, ребенок второй. Можно узнать в каком размере от заработка должна производится выплата пособия. В законе написано, что при определении размера ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком и последующими детьми учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка.

Собираюсь в декрет. Работаю официально 2 ой год. Какие пособия обязан платить работодатель? Какой размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? Является ли нарушением не выплата этих пособий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение