Имею ли я право подать в суд на владельцев интернет-портала (или каким-нибудь другим официальным образом наказать их)

• г. Москва

Имею ли я право подать в суд на владельцев интернет-портала (или каким-нибудь другим официальным образом наказать их) , на котором пользователи этого портала разместили негативную информация обо мне, порочащую мое имя? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений.

Подавать в суд если Вы считаете, что такой информацией задеты Ваши честь или достоинство - это Ваше право.

При этом учитывайте, что негативная информация не всегда является информацией, которая ведет к правовым последстиям, связанным с защитой Вашей чести и достоинства.

С Уважением, Роман Владимирович Майданчук.