Имею ли я право подать в суд на владельцев интернет-портала (или каким-нибудь другим официальным образом наказать их)

• г. Москва

Имею ли я право подать в суд на владельцев интернет-портала (или каким-нибудь другим официальным образом наказать их) , на котором пользователи этого портала разместили негативную информация обо мне, порочащую мое имя? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений.

Подавать в суд если Вы считаете, что такой информацией задеты Ваши честь или достоинство - это Ваше право.

При этом учитывайте, что негативная информация не всегда является информацией, которая ведет к правовым последстиям, связанным с защитой Вашей чести и достоинства.

С Уважением, Роман Владимирович Майданчук.

Спросить
Пожаловаться

У нас интернет магазин один портал пишет отрицательные отзывы, берут деньги за удаление отзывов, мы отказались, они еще на разных порталах разместили. Нормальные порталы все проверили удалили, а 2 портала не хотят удалять, пишут что мы мошенники и за информацию размещенной у них не несут ответсвености, что бы в суд подать нужен владелец портала, а данные о владельце www.nic.ru полиции или суда! К стати вышел новый закон о забвении, так во мы написали в Яндекс, ответ ничего в этом не что нас мошенниками называют и лично меня фамилия, имя, отчество и нецензурные слова в мой адрес, как решить проблему?

В интернет портале разместили информацию порочащую честь и достоиниство деловой репутации нашей фирмы.

У меня такой вопрос. Год назад я через специальную компанию, которая занимается изготовлением сайтов, создала интернет-магазин рукоделия. Неизвестный пользователь интернета полностью украл все содержимое моего сайта и разместил его на чужом домене. Я собираюсь подавать на него в суд за кражу содержимого сайта. Проблема заключается в том, что я знаю только IP пользователя, с которого он выходит в интернет, и адрес сайта, на котором этот пользователь разместил мое содержимое. Компания интернет-пройвайдер, предоставляющий хостинг, на котором размещается сайт этого пользователя, отказывается мне предоставить его данные (ФИО, адрес проживания, телефон), ссылая на конфиденциальность данных. Каким образом правильно составить заявление в суд в такой ситуации? Спасибо.

Интернет портал разместил информацию, не соответствующую действительности и порочащую мою честь и достоинство, распространил мои личные данные. Портал является личным блогом местного журналиста и имеет 8500 подписчиков. Мне необходимо подать в суд на автора статей, но кроме ФИО, номера телефона, карты банка и, возможно, ИНН, мне ничего не известно. Как подать иск, не имея точного адреса и даты рождения ответчика?

На сайте одноклассников в статусе разместили информацию порочащую мою личность, где прописаны мое имя и фамилия. Информация в общем доступе, активно комментируется. Собираюсь подать иск, в городе нет возможности зарегистрировать у нотариуса, что можно предпринять? Какие доказательства нужно предоставить? Можно ли онлайн зарегистрировать страницу порочащую меня? Благодарю!

Аноним разместил порочащую меня, как ип, информацию в интернете. О нарушении закона и неэтичном поведении сотрудников. В тексте упоминается мои фамилия и имя, а также название организации. В какой суд обращаться за признанием информации недействительной? Общей юрисдикции, или арбитражный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соц сетях один пользователь пишет провокационные сообщения и предоставляет негативную информацию о деятельности других фирм занимающихся аналогичным видом бизнеса, что и компания в которой я работаю, при этом преподносит все так, что будто это все про нашу компанию, но мы к этому не имеем никакого отношения. Плюс утверждает, что есть записи доказывающие, что наша деятельность преступна. Но естественно записи не публикует. Каким образом можно заблокировать этого пользователя в соцсетях на законных основаниях? И еще, возможно ли подать в суд на этого человека и какие шансы выиграть?

В сети интернет неизвестный разместил негативную информацию про директора и предприятие. Хотим подать в суд заявление о признании распространенных сведений не соответствующим действительности т.к. установить лицо, распространившее сведения, невозможно. Кто должен подавать в суд директор как гражданин или сама организация? Спасибо.

Конкуренты опорочили или оклеветали мое имя в интернете, как я могу поступить чтобы восстановить справедливость. На своем официальном сайте разместили заведомо ложную информацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение