Скажи те пожалуйста как начисляется отпускные, если человек работает сторожем: оплата по часовая, отпуск 16 дней (разрывной).

• г. Шенкурск

Скажи те пожалуйста как начисляется отпускные, если человек работает сторожем: оплата по часовая, отпуск 16 дней (разрывной).

Ответы на вопрос (1):

Отпуск должен предоставляться не менее 28 дней. Отпускные рассчитываются исходя из средней заработной платы за 12 месяцев, предшествующих месяцу ухода в отпуск.