Нахожусь как бы на территории гаражного кооператива гараж железный а кооперативе.

• г. Нижний Новгород

Нахожусь как бы на территории гаражного кооператива гараж железный а кооперетиве все кирпичные все члены кооператива плотят 2 тыс в год я не член кооператива и раньше с меня оплаты никто не спрашивал поиенялся председатель кооператива и стал требовать такую же сумму как платят все члены кооператива должен ли я столько же платить как ивсе у кого кирпичный гараж.

Посоветуйте как мне правильно поступить. Задаю вопрос второй раз - ответа не получила. Вопрос по гаражным кооперативам.

Я купила гараж у собственника. Договор купли-продажи был оформлен у нотариуса. Регистрацию собственности я пока не оформила.

До заключения сделки с председателем кооператива я не встречалась. После заключения договора купли-продажи я пришла в гаражный кооператив для вступления, председатель сказал, что меня примут с условием оплаты долга который бывший хозяин гаража не оплатил (какой-то "выходной" пай). В уставе кооператива действительно указана сумма 3000 руб-" выходной пай"и обязанность нового члена кооператива платить по долгам предшественника. Бывший хозяин отказывается платить эти деньги т.к. считает, что он ничего не должен. Я естественно эту сумму, которая составляет 9000 рублей (за три гаража которые построил бывший хозяин в этом кооперативе) платить тоже не хочу. Председатель не пускает меня на территорию гаражного кооператива мотивируя свои действия тем. что я не член кооператива - говорит "забирай свой гараж и ставь в другом месте". Мой гараж не переносной, не временное строение, а кирпичный и к тому же находится в середине ряда. Прошу Вас подсказать мне:

1. Могу ли я не вступать в члены гаражного кооператива, ведь это "добровольная" организация?

2. Имеет ли право председатель не пускать меня на территорию кооператива?

3. Как мне можно оформить отношения с кооперативом для оплаты аренды земли и электричества, не вступая в кооператив?

4. Может быть легче расторгнуть договор купли?

Заранее благодарна за помощь!

У родителей арестован железный гараж на территории гаражного кооператива. Можно ли вывезти его за территорию кооператива и построить на его месте кирпичный гараж, членскую книжку переоформил на себя. Интересует не арестуют ли и кирпичный.

В нашем кооперативе один НЕ член кооператива не платит за электроэнергию, которой пользуется на общих правах. Линия принадлежит кооперативу. Можем ли мы, как члены кооператива отключить его от нашей линии?

Юридическое лицо (гаражно-строительный кооператив) имеет организационно-правовую форму потребительский кооператив. Земля выделена кооперативу и находится в бессрочном пользовании. Гаражи являются собственностью каждого члена кооператива (один гараж – одному члену кооператива).

Если член кооператива решением общего собрания исключен из кооператива, что может предпринять юридическое лицо (кооператив) по ограничению прав пользования личным гаражом бывшему члену кооператива (потребовать продать, обменять, запретить доступ) так как гараж находится на земле кооператива (юридического лица). Спасибо.

Купил приватезированный гараж у члена кооператива в гаражном кооперативе.

Председатель кооператива требует с меня уплаты вступительного взноса.

Ведь я купил его у члена кооператива, который уже платил вступительный взнос, а я покупаю у него гараж, получил всего его права. Не так ли?

Могут ли меня принять в члены кооператива на основании собственности гаража в данном кооперативе и не принятьв него.

Я купил гараж у члена гаражного кооператива по договору купли-продажи по ордеру. Регистрацию собственности я не оформлял. Сейчас решил по «гаражной амнистии» пройти регистрацию собственности, но Росреестр запросил справку о членстве в кооперативе, т.к. кооператив является арендатором этой земли.

До заключения сделки с председателем кооператива я не встречался. Через 15 лет после заключения договора купли-продажи я пришел в гаражный кооператив для вступления, но председатель письменно отказал от принятия в члены кооператива, без какой либо мотивации. «Кооператив не желает принимать меня в свои члены, а купленный гараж к кооперативу никакого отношения не имеет». Гараж находиться с краю в общем гаражном боксе, но с выездом не через кооператив, а на городскую дорогу. Охрана и эл.энергия у меня своя.

По уставу кооператива прием в члены осуществляется либо общим собранием, либо по решению Правления. Но у кооператива нет ни Правления, более 10 лет не проводятся собрания, все решает председатель.

Как мне вступить в члены гаражного кооператива? С каким иском обращаться в суд (понуждение или др)?

Членство в гаражном кооперативе даёт право пользования или право владения гаражом? Если земля в собственности кооператива, кто является фактическим владельцем гаража, т.е кто осуществляет господство над вещью после смерти владельца гаража, пока собственник неизвестен, кооператив или новый принятый член кооператива? Какой иск подавать после признания права собственности на гараж в порядке наследования, чтобы нового члена убрали из гаража, негаторный или виндикационный, подавать его к кооперативу или к новому члену, если земля в собственности кооператива, то наверно кооператив фактический владелец гаража пока не было собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрёл гараж в собственности, в гаражном кооперативе. Когда пришол к председателю вступать в члены кооператива. С меня председатель стал требовать помимо членских взносов подключение за свет в размере 4 т.р. Показать документы он отказался. И теперь он принуждает подписать с ним договор. В члены кооператива меня не принимает.

Члены гаражного кооператива не платят взносы по 5-6 лет. Несет ли правление кооператива, председатель кооператива ответственность за вскрытие гаража, за причиненный ущерб хозяину гаража перед этими гаражами (должниками). Гаражный кооператив зарегистрирован.

Еси член гаражного кооператива не платит взносы земельный налог и тд может ли кооператив на основании устава исключить данного члена из кооператива и что будет с его горажем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение