Нужно ли менять документы на машину при смене фамилии?

• г. Звенигород

Я поменяла фамилию. У меня есть машина (прав нет, ездит муж). нужно менять документы на машину? Страховку, техпаспорт и.т.д. или не обязательно.

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно в принципе.Документы действительны.

Спросить
Пожаловаться

Сменила фамилию, я собственник машины, муж по страховке водит машину, нужно ли менять мне документы, машина сейчас в аресте, и возможно это сейчас.

Вышла замуж, поменяла фамилию. Паспорт РФ и загранпаспорт поменяла, а документы на машину и права не меняла. Собираюсь ехать на машине заграницу. Скажите, пожалуйста, пустят ли меня на машине или нужно менять документы на машину?

Здравствуйте. Такой вопрос - поменяла права (смена фамилии) в Осаго записанна старая фамилия.. Страховка ограниченная и машина принадлежит мужу. Он в командировке и поменять страховку сейчас нет возможности. Смогу ли я ездить или надо доверенность оформлять? Есть ли сроки на замену страховки? Спасибо.

Дядя хочет продать мне машину. Нужно ли будет менять страховку, которая была оформлена в апреле? В страховке прописаны дядя и мой муж. По факту на машине ездит муж. У меня же прав нет, и включать себя в страховку я не собираюсь.

Когда я машину покупала у меня была девичья фамилия, а сейчас фамилия мужа. У машины страховка срок выходит? Что нужно первым поменять: документы на машину или страховку.

Мой муж потерял техпаспорт на машину, пока будет идти оформление техпаспорта на машину он может ездить по ПТС? Машина и все документы на его имя.

Машина оформлена на девичью фамилию. Вышла замуж поменяла фамилию, хочу продать машину. Какие документы нужны, чтоб не менять птс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выхожу замуж а след. Мес., буду менять фамилию. На меня оформлена машина, но я ей не пользуюсь, это машина родственников. Нужно ли менять документы на машину и страховку, будут ли они действительны после смены фамилии. Родственники далеко находятся, переоформить машину сможем только через год.

Я получила права в 2009 г. После я вышла замуж, поменяла фамилию, а права не поменяла. Там у меня девичья фамилия. Сейчас мы приобрели машину на имя мужа. Нужно ли мне менять права (хотим вписать меня в страховку), или можно оставить права с прежней фамилией?

Поменяла фамилию по мужу. Теперь хочу продать машину, которую покупала еще имея девичью фамилию. Страховка тоже на девичью фамилию. Нужно ли мне было переоформлять машину в связи со сменой фамилии? Могут ли у меня возникнуть проблемы с переоформлением машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение