Я, с несовершеннолетним ребенком хочу поехать в отпуск (в Анталию), нужно ли мне разрешение его отца (мы в разводе)

• г. Санкт-Петербург

Я, с несовершеннолетним ребенком хочу поехать в отпуск (в Анталию), нужно ли мне разрешение его отца (мы в разводе), если он не известно где находится (БОМЖ) уже в течении 5 лет и не платит алименты (исполнительный лист находится у исполнителя). Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Согласие отца необходимо. Если Вы не сможете его отыскать то Вам нужно решение суда, что он признан безвестно отсутствующим.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. Я в разводе, не знаю где мой бывший муж находится, алименты он мне уже 4 года не платит. Как мне выехать за границу с ребенком (5 лет) ,нужно ли разрешение от него? Заранее благодарю.

Могу ли я съездить с ребенком за границу в отпуск (в Америку), без разрешения отца? Ребенку 4 года. С бывшим мужем находимся в разводе уже третий год. Алименты не выплачивает, никакой помощи не оказывает. С ребенком не общается. Местонахождение его не известно. Год назад писала заявление в прокуратуру, с их помощью, насколько мне известно, его объявили в розыск, но безрезультатно. Подскажите, придется ли мне собирать какие-либо документы для выезда ребенка, без разрешения отца? И если - да, то какие?

Нужно ли мне разрешение от отца ребенка? Если да,то как возможно его получить если мы с бывшим мужем не общаемся, не знаю где он находится и он не платит аллименты и у судебного пристава он не появляется.?

Хочу с ребенком съездить на Украину, с мужем мы в разводе много лет, где он находится не известно, алименты мне не платит. Для вывоза нужна доверенность на вывоз ребенка, а отца ребенка не найти. Что мне делать?

В разводе с мужем несовершеннолетняя дочь 5 лет хочу поехать в отпуск с ребенком в Турцию или Египет нужно ли разрешение отца ели нужно то как его получить если в добровольном порядке он его не дает?

Хочу с ребёнком 17 лет поехать отдохнуть в отпуск в оаэ, с мужем в разводе нужно ли разрешения отца на выезд.

Хочу поехать с ребёнком за границу в отпуск, с отцом ребёнка в разводе, нужно ли мне разрешение на вывоз детя от отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

) Перезжаю с ребенком, дочке 11 лет, нужно ли от отца разрешениена выписку и прописку ребенка, если делать это через МФЦ, в разводе 7 лет. Заранее благодарю за помощь:)

Можно ли поехать с ребёнком в Россию без разрешения отца? При этом с отцом ребёнка нахожусь в разводе уже 8 лет и местонахождение его не известно!

Алименты на ребенка, присужденные по решению суда после развода, бывший муж в течение выплачивал нерегулярно, ребенком не интересовался более 8 лет, в сам уже который год яко бы безработный и периодически угрожает прося забрать исполнительный лист. Исполнительный лист находится у приставов. Скажите пожалуйста, могу ли я забрать исполнительный лист и какова процедура? Должна ли я просто приехать на прием к приставу-исполнителю и написать какую-то бумагу (какую?) или это должно быть снова решение суда? Заранее благодарю за ответ. Алиса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение