Как восстановить паспорт гражданина РФ и СНИЛС при их потере - необходимые документы, место обращения и способы получения

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужно собрать при потери паспорта гражданина РФ, куда нужно обратиться и где его забрать.

В месте с паспортом утерян СНИЛС, все остальные документы на руках, имеется копия паспорта, гос пошлина заплачена.

Гражданин прописан в городе Пушкин, а проживает в Санкт Петербурге.

Есть ли возможность сделать все без поездок и подачи различного рода заявлений самим, а за вознаграждение?

Ответы на вопрос (1):

Не получится.Только самому придется в УФМС обратится.

Спросить
Пожаловаться

Сын временно проживает в Санкт Петербурге, утратил паспорт гражданина РФ. Прописан в Мурманске. Может ли он получить паспорт в Санкт Петербурге или надо приезжать в Мурманск? Куда ему обратиться и какие документы нужны?

Гражданину 45 лет, нужно менять паспорт, зарегистрирован в Москве, а проживает в Петербурге и имеет временную регистрацию, для того чтобы поменять паспорту куда ему нужно обратиться в Москву (по месту регистрации) или можно поменять паспорт в Петербурге? Какие документы нужны и куда обратиться? Спасибо.

Я меняю паспорт в феврале 2021 г. (45 лет) через МФЦ.

В старом паспорте указано место рождения г.Санкт-Петербург. Соответственно во всех других документах (загран паспорт, документы на квартиру и т.д.) данные указаны на основании паспорта (место рождения город Санкт-Петербург)

В свидетельстве о рождении г. Ленинград. (1976 г) Если мне сейчас в новом паспорте укажут место рождения город Ленинград, мне нужно переделывать остальные документы или они будут действительны? Нужно просить при подаче заявления на замену паспорта, чтобы указывали место рождения город Санкт-Петербург? Заранее спасибо за ответ.

Я гражданин Казахстана, доучиваюсь в ВУЗе в Санкт-Петербурге, отец гражданин России, живёт в Оренбурге, вопрос, какие мне нужны документы для подачи заявления для того, чтобы вступить в гражданство РФ по упрощенной процедуре? И где лучше подать документы, по месту прописки отца или можно/нужно в Санкт-Петербурге?

Я гражданка РФ (прописка Санкт-Петербург), а будущий муж-гражданин Р.Беларусь (прописка Витебская обл). Какие документы нужны для подачи заявления в ЗАГС в Санкт-Петербурге?

Из Санкт Петербурга У меня есть рабочий парню 18 лет приехал из Якутии гражданин России. Потерял паспорт есть свидетельство о рождении и справка о потери паспорта. Временная регистрация закончилась. Куда можно обратиться в Санкт Петербурге для получения нового паспорта. Не ехать же ему в Якутию. За ранее спасибо Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поскажите пожалуйста, вот у меня такая проблема. Я утерял паспорт РФ в г.Санкт-Петербург и сейчас временно проживаю в этом городе, сам не местный и постоянная регистрация в Приморском крае, я гражданин России, временной регистрации в Санкт-Петербурге не имею. В приморский край пока нет возможности ехать и восстанавливать паспорт РФ. Есть ли у меня возможность находясь в г.Санкт-Петербург оформить временную регистрацию месяца на три без оригинала паспорта РФ, есть военный билет, загран. Паспорт, свидетельство о рождении (в наличии только копия паспорта заверенная работодателем!), а затем по этой регистрации оформить паспорт РФ. Если возможно скажитетее пожалуйста в какие сроки выдадут паспорт РФ.

Утерян паспорт гражданина рф в Санкт-Петербурге. Проживаю и работаю здесь же. прописан в другом регионе. Возможно ли восстановить документ в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ а не уезжать в родной город?

В свидетельстве о рождении место рождения Ленинград.

В первом и следующем паспорте Санкт-Петербург. Во всех документах (Инн, снилс, договор купли-продажи продажи квартиры, и все остальное) место рождения Санкт-Петербург.

При получении нового паспорта какое место рождения должно быть.

И что делать при смене в паспорте места рождения с договором купли-продажи и регистрацией собственности.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение