Как восстановить паспорт гражданина РФ и СНИЛС при их потере - необходимые документы, место обращения и способы получения

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужно собрать при потери паспорта гражданина РФ, куда нужно обратиться и где его забрать.

В месте с паспортом утерян СНИЛС, все остальные документы на руках, имеется копия паспорта, гос пошлина заплачена.

Гражданин прописан в городе Пушкин, а проживает в Санкт Петербурге.

Есть ли возможность сделать все без поездок и подачи различного рода заявлений самим, а за вознаграждение?

Ответы на вопрос (1):

Не получится.Только самому придется в УФМС обратится.