Как поступить с квартирой после отказа от гражданства Узбекистана и получения российского загранпаспорта?

• г. Йошкар-Ола

Отказалась от гражданства Узбекистана, скоро получу Российский загран паспорт когда заберут Узбекский паспорт, что мне делать с квартирой она оформлена на меня на узбекский паспорт. Как поступить не будет ли у меня проблемы потом. Уезжать не собираемся, подскажите как поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса не совсем понятно. Вы проживаете в квартире на основании договора социального найма или она принадлежит Вам на основании права собственности?! Если по договору социального найма, то его лучше перезаключить с новыми паспортными данными. Если в собственности, то изменение гражданства никак не может повлиять на Ваше право собственности. Можете обратиться в Ростреестр и внести изменения в свидетельство о праве собственности, изменив сведения о паспорте.

Спросить
Пожаловаться

Я состою в гражданстве Узбекистана, недавно получила гражданство РФ и имею постоянную регистрацию в РФ. Узбекский паспорт я не сдавала и не сдавала документов на выход из гражданства Узбекистана. В узбекском паспорте стоит штамп о РВП и штамп, что снят с регистрации по адресу проживания в РФ. Сейчас мне необходимо лететь в Узбекистан. Известно, что на границе возникают различные проблемы. Подскажите, пожалуйста, по какому паспорту мне лучше пересекать границу? Можно ли мне воспользоваться узбекским паспортом для пересечения границы? Или лучше использовать российский загранпаспорт? Какие могут возникнуть проблемы? Могут ли узбекские таможенники проследить, что у меня есть российский паспорт? И, если, остановят, какой штраф грозит? Спасибо.

Возникла такая проблема. У моего ребенка на данный момент два паспорта Узбекский и Российский, летом собираемся в Ташкент к бабушке, если мы приедем пороссийскйим паспортам в Ташкент при выезде не будут ли требовать регистрацияю для моего ребенка? У меня российскйи паспорт и вид на жительство в Узбекистане, у ребенка узбекский паспорт и Российский т. к приняли гражланство россии, но от гражданстава Узбекистана не отказались, это сделать не возможно без выписки из Узбекистана. А ребенок еще прописан в Ташкенте-как быть? Ехать по Узбекскому паспорту ребенок не может (он уже гаржданин России) по Российскому-в Ташкенте будут требовать регистрациию (а он еще не выписан) что нам делать?

Я гр-н россии, принял гражданство в 2006 году, при принятии гражданства я отправлял отказ от гражданства республики Узбекистан в посольство Узбекистана, но официального справки об отказа от гражданства узбекистана у меня нет, могут ли у меня возникнуть проблему при выезде из россии и при вьезде в узбекистан, если я с собой беру два паспорта (загран. Российский и узбекский на всякий случай) ?

У меня двойное гражданство - Россия и Узбекистан. Хотим полететь в Узбекистан, но, если я полечу с Российским паспортом, там у меня могут быть проблемы, т.к. Узбекистан не признает двойного гражданства. Вопрос: могу ли я лететь с Узбекским паспортом и брать билет на него, не будет ли у меня проблем при вылете с российской стороны? Спасибо.

У меня такой вопрос. Я отказалась от гражданства Узбекистана 4 года тому назад в Ташкенте, и по прилету когда получала гражданство Российской Федерации тоже отказалась нотариусом потом я получила гражданство Р.Ф и уже проживаю в Москве, но паспорт узбекский я не сдавала. Сейчас хочу полететь в Ташкент в гости, нужна ли мне справка о том что я отказалась от гражданства или мне нужно сдать паспорт и сколько эта процедура будет стоить? Спасибо.

У нас имеется 2 гражданства России и Узбекистан, в Узбекистане у нас прописка, хотела бы узнать мы хотим поехать в узбекистан, с каким паспортом ехать в Узбекистан? У нас нет узбекского загран паспорта, только узбио паспорт,

Не будет ли нарушения если мы купим билеты на самолёт на узбекский паспорт, хотя мы граждане России и имеем рос загран?

Так же у нас родился в России ребёнок не будет ли проблем с его вывозом если мы будем выезжать по узбекским паспортам?

Живу в России, но гражданства не получил, так как в 2000 году проживая в Узбекистане получил узбекский паспорт. Теперь при оформлении документов на гражданство России, мне сказали, что придется ехать в Узбекистан и получить узбекский паспорт, а потом уже оформлять гражданство России. Но у меня нет загранпаспорта, как быть? И как потом вернуться из Узбекистана? Проживать там возможности нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не так давно получил гражданство РФ а чуть позже и загран. Паспорт РФ в посольстве России в Ташкенте, Узбекистан.

Когда подавал документы на гражданство необходимо было отказаться от гражданства Узбекистана и приложить справку о том, что мои документы об отказе были приняты.

Оригинал справки забрали в посольстве, у меня осталась лишь копия.

Проблема в том, что меня до сих пор не лишили гражданства Узбекистана, хотя прошло уже порядка двух лет.

Собираюсь ехать в РФ для получения внутреннего паспорта.

Посоветуйте пожалуйста, как нужно мне проходить паспортный контроль

Проблема состоит в том, что меня могут привлечь к ответственности при пересечении границы Узбекистана, если я предъявлю паспорт РФ

Если же я буду пересекать границу по паспорту Узбекистана, тогда вероятнее всего будут проблемы в ФМС при предъявлении загран. Паспорта РФ, так как не совсем понятно, каким образом я пересек границу.

Вариант с прохождением паспортного контроля Узбекистана по Узбекскому паспорту а Российского по загран. Паспорту РФ тоже не выглядит перспективным.

Так как при возвращении (в Узбекистане у меня остается семья и недвижимость) в Узбекистан будут отсутствовать штампы в паспорте о пересечении границы РФ, что вызовет кучу вопросов и скорее всего приведет к проблемам.

Посоветуйте пожалуйста как быть.

Я родился и жил в Узбекистане 25 лет. В 2003 г. я переехал в Россию, получил гражданство и российский паспорт. При оформлении российского гражданства я делал заверенный у нотариуса отказ от гражданства узбекистана. Узбекский паспорт у меня остался. Надо ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве или тот отказ лишает меня гражданства узбекистана?

Я имею два паспорта узбекский российский я могу выехать из России российские паспорта но заехать Узбекистана узбекским паспортом гравицапа количество и спрашивать не будет штраф что ты или Надеюсь что с Узбекистана вылезай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение