Как поступить с квартирой после отказа от гражданства Узбекистана и получения российского загранпаспорта?

• г. Йошкар-Ола

Отказалась от гражданства Узбекистана, скоро получу Российский загран паспорт когда заберут Узбекский паспорт, что мне делать с квартирой она оформлена на меня на узбекский паспорт. Как поступить не будет ли у меня проблемы потом. Уезжать не собираемся, подскажите как поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса не совсем понятно. Вы проживаете в квартире на основании договора социального найма или она принадлежит Вам на основании права собственности?! Если по договору социального найма, то его лучше перезаключить с новыми паспортными данными. Если в собственности, то изменение гражданства никак не может повлиять на Ваше право собственности. Можете обратиться в Ростреестр и внести изменения в свидетельство о праве собственности, изменив сведения о паспорте.