Как получить лицензию на продажу алкоголя в России и требуется ли она для частных магазинов и кафе-ресторанов?

• г. Москва

За сколько, где и как могу получить лицензию на продажу алкоголя в россии? Если в частных магазинах или в кафе ресторанах продавать лицензия нужна?

Ответы на вопрос (1):

В росалкогольрегулирование обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Прошу ответить на мой вопрос.

ООО арендует у ИП в здание, где расположен продовольственный магазин площадь здания, и разместил на данной площади кафе с 4 столиками и барной стойкой.

ООО имеет две лицензии на розничную торговлю алкоголем и лицензию на продажу алкоголя в кафе.

Вопрос: может ли ООО продавать алкоголь с 10.00 до 22.00 на вынос с невскрытой тарой

(лицензия на розничную продажу алкоголя), а с 22.00 до 10.00 торговать алкоголем с вскрытой тарой как кафе (лицензия на продажу алкоголя в кафе)?

Здравствуйте! Заканчивается действие лицензии на розничную продажу алкоголя (общественное питание). Лицензия выдавалась на три кафе, два из которых закрылись в 2017 г. Можем ли мы продлить лицензию или же надо получать новую, только на одно работающее кафе. Заранее благодарю за ответ!

Закончилась лицензия на алкоголь, оформели новую лицензию. Но по старой лицензии стоит алкоголь на складе который мы не имеем право продовать по новой оформленной лицензии. Что делать с этим алкоголем? Возможно ли этот алкоголь переоформить на новую лицензию?

Заканчивается лицензия в ресторане, по причине задолженности по налогам, продлить лицензию не можем, придется получать новую. Сможем ли мы продавать остатки алкоголя по вновь выданной лицензии?

Арендодатель сдал помещение ресторана в аренду. Арендатор хочет продавать алкоголь в розницу. Кому (Арендатору или Арендодателю) необходимо получать лицензию на розничную продажу алкоголя?

В 30 метрах от АЗС стоит автокомплекс, кафе, сто, мойка.. Можно ли в этом кафе продавать алкоголь? И если да, то какая лицензия необходима для торговли внутри бара?, и обязательно ли Юр. лицу ее получать, так как в кафе одном видел лицензию выданную ИП для продажи алкоголя, висела на Уголке потребителя, Заранее спасибо.

Как сдать кафе от фирмы с лицензией на продажу алкоголя арендатору, который эту лицензию сам получить не может, чтобы он мог продавать алкоголь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим арендовать помещение на рынке, у рынка есть лицензия на продажу алкоголя. Вопрос можем ли мы продавать алкоголь являясь физ лицом или нужно стать юр лицом и самим делать лицензию?

ООО имеет лицензию на розничную продажу алкоголя до июля 2016 года до 15 градусов лицензия выдана в 2010 году в настоящее время подало документы на переоформление лицензии в связи с закрытием одного магазина. В департаменте предупредили что лицензию не получим так как в настоящеее время лицензий до 15 градусов нет, а обьект имеет статус не стационарного, т.е есть техпаспорт но нет свидетельства регистрационной палаты. Кто прав?

28.09.18 заканчивается лицензия на продажу алкоголя. Имеется не проданный товар. Можно ли нам взять на хранение этот алкоголь пока не откроем новую лицензию на реализацию или необходимо товар возвращать поставщику? Возможна ли реализация остатков алкоголя на новой лицензии без возврата поставщику?

С Ув.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение