Как правильно распределить оплату за отопление в квартире с двумя комнатами?

• г. Санкт-Петербург

В квартире две комнаты. В маленькой комнате проживает молодая девушка. Во второй большой семейная пара. Каким образом делить оплату за отопление?

Ответы на вопрос (1):

соответственно праву собственности. если большая комната это 3/4 то и 3/4 от оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Двухкомнатная квартира. В одной комнате три собственника, включая несовершеннолетнего ребёнка. Вторую комнату купила семейная пара, которая не проживает, комната оформлена в собственность на жену. Семейная пара решила продать свою долю. Имеет ли право муж собственницы приводить покупателей смотреть комнату? И если имеет, то на каких условиях? Ведь у собственников первой комнаты несовершеннолетняя девочка 12 лет часто дома бывает одна.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Семья из четырех челове проживает в коммунальной квартире из трех комнат и занимает две, в третьейкомнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там зарегистрирован сын, который не проживал и не проживает, что делать что-бы получить эту комнату для расширения семьи из четырех человек (две их комнаты приватизированы) Спасибо.

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

Квартира 2-х комнатная собственники двое (у каждого по комнате (не 1\2 квартиры а именно комната)) В одной комнате прорвало отопление АГВ (агв на кухне а обе комнаты) залило соседей. Кто виноват? Обслуживающая копания? Газовщики? Хозяин комнаты в которой прорвало или оба собственника комнат?

Живем с мужем в коммунальной квартире. Собственником одной комнаты являюсь я. Соседка живет в соседней комнате, просто снимает комнату.

Квартира двух комнатная. Соседка снимает комнату давно. А я заехала недавно в свою комнату. Площадь этой квартиры маленькая. Талет очень маленький. По площади комната соседки больше. У неё в маленьком коридорчике стоит стиральная машинка. Нам машинку разместить некуда. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая проблема, наш дом расселяют, дом коммунальный, у нас есть две преватизированные комнаты, зарегистрированных на разных хозяев. Одна комната 22 кВ.м, вторая комната 19 кВ.м. Во второй комнате прописаны инвалид и беременная девушка. В доме в который нас переселяют нет квартир с такой маленькой площадью. Имеют ли они право дать двухкомнатную квартиру за эти две комнаты или они обязаны дать по квартире (или комнате) такой же площади? Заранее спасибо за ответ.

Двухкомнатная квартира. В одной комнате три собственника, включая несовершеннолетнего ребёнка.

Вторую комнату купила семейная пара, которая не проживает, комната оформлена в собственность на жену. Ни муж ни жена не прописаны в этой квартиреСемейная пара решила продать свою долю. Имеет ли право муж собственницы приводить покупателей смотреть комнату? И если имеет, то на каких условиях? Ведь у них несовершеннолетний ребёнок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение