Привлечение сотрудника дознания к ответственности за умышленное нарушение причинно-следственной связи в происшествии - борьба с искажением фактов и неправильной классификацией событий

• г. Санкт-Петербург

Как мне привлечь к ответственности сотрудника дознания, за умышленное нарушение причинно-следственной связи происшествия? (избивал супруга неизвестный на улице, я угрожая ножом потребовала прекратить избиение, после чего конфликт был исчерпан. Но на меня возбудили УД по 119 ст, а дознаватель пишет наоборот, что первостепенным была угроза, противореча показаниям всех свидетелей)

Ответы на вопрос (3):

В условии сегодняшних реалий вы не привлечете к ответственности следователя,а вот доказать обратное можно пытаться если есть допустим видео.

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело возбудили по факту угрозы с применением ножа, в рамках дела установят обстоятельства и по результатам примут решение. С Ваших слов дело в отношении Вас должны прекратить, но достоверно можно сказать зная материалы уголовного дела, побеседовав со свидетелями. Не странно конечно, что Вам известно, что показали свидетели))) ... но лучше знать точно, ознакомившись с делом как я выше написал.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Сотрудники привлекаются к ответственности в общем порядке.

Рекомендуем Вам обратиться к адвокату на очную консультацию, поскольку Ваш вопрос не из самых простых, нужно детально изучить все обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

По делу об убийстве, возбужденному 18 апреля органом дознания, дознаватель произвел осмотр места происшествия, допросил свидетелей, задержал и допросил подозреваемого, назначил судебно – медицинскую экспертизу, провел следственный эксперимент. Все эти процессуальные действия были закончены к 25 апреля. Поскольку срок дознания не истек, дознаватель вынес постановление о привлечении в качестве обвиняемого, предъявил обвинение и допросил обвиняемого, после чего передал дело следователю.

Проведите процессуальный анализ ситуации.

Правомерны ли действия дознавателя?

Уголовное дело по ст.119, находится на стадии дознания, 5 июня будет ровно 6 месяцев, с момента как оно возбуждено. Не разу не было уведомления о продлении сроков дознания. Несколько дней назад дознаватель говорила, что хочет очную ставку. Сейчас тишина, остается 10 дней до 6 месяцев дознания. Знатоки, какие могуть прогнозы? Передадут ли в следствие это дело, и какие последствия будут?

(Затянули они, потому как потерпевший отказался от того, что подозреваемый ему угрожал расправой, что угрозы не было, а были избеяния, конфликт бытовой. А первые показания были преимущественно написаны копами, они специальные формулировки вписали, что тот аж убить угрожал. Потерпевший не хочет нагаваривать на подозреваемого, хотел наказать его только за избеения, что и было по факту. Копы уговаривали на мировую пойти, угрожали потерпевшему, что он сам виноват станет и т.д. )

На днях у меня с братом произошёл словестный конфликт, после чего он вызвал полицию и написал на меня заявление в котором просит привлечь меня к уголовной ответственности за избиение, но ничего такого не было. Во время конфликта присутствовала моя супруга, которая готова подтвердить что я не наносил никаких побоев. Скажите мне что нибудь грозит.

Сосед по даче подал на меня исковое заявление в суд, утверждает, что я избил его, в связи причинил легкий вред здоровью. Свидетелем происшествия, якобы, была моя супруга, которая, естественно, дала показания, что я его не избивал. Кроме того, есть два свидетеля, которые непосредственно не присутствовали при избиении, но, якобы, приехали позднее и видели меня на даче, и о моей причастности знают со слов потерпевшего. По моим показанием, я находился в городе, что подтверждает моя мать. Может ли на основании данных показаний свидетелей мировой судья признать меня виновным по ст 115 п.2?

Сегодня сотрудники ГИБДД выписали протокол за обгон с выездом на полосу встречного движения. Нарушение требования знака "обгон запрещён" 1.3 ПДД ответственность за которое предусмотрена статья 12.15 часть 4.Свидетелем был сотрудник ДПС ГИБДД, напарник сотрудника который меня оформлял. Схема нарушения составлена не была, фото и видео фиксаций мне предъявлено также не было. Вопрос: что мне делать?

Я хочу подать заявление по поводу того что мне угрожают избиением или убийством, угрозы были высказаны без посторонних лиц, после чего был телефонный (который был записан) человек не отказывается от своих угроз и говорит что да угрозы были но они сказаны в состоянии истерики или эмоционального взрыва, могу ли я подать заявление об угрозе жизни в полицию если не имею свидетелей, но с наличием телефонного разговора где есть подтверждение что угрозы были но содержания не было?

Я являюсь свидетелем по уголовному делу по факту браконьерства, у меня было изъято имущество, автомобиль уаз, лодка, мотор, насос и пара рыбацких костюмов, в ходе дознания, я изложил все сведения дознавателю, он в связи с невозможностью раскрыть дело, приостановил его вернув мне автомобиль, но все остальное имущество так и остается в полиции уже больше двух месяцев, на мои просьбы вернуть его, сотрудник полиции уже другой дознаватель ответил мне, что он его может держать хоть год, так как предыдущий дознаватель в отпуске, новый дознаватель хочет это дело повесить на меня, грозит мне что ориентирует сотрудников гибдд, чтоб они доставили меня к нему, так как я отказываюсь без повестки являться к нему, поясняя, что все показания дал предыдущему дознавателю и добавить мне нечего, после девяти вечера мне поступило более десяти звонков от сотрудника полиции, но так я отключаю телефон и отдыхаю, был очень удивлен зачем я понадобился так поздно сотруднику полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу привлечь к уголовной ответсвенности всех участников групповой драки и администрацию кафе. В четвером избивали ногами мужа, травмы перелом челюсти и носа, сотрясение. Избивал сын директора кафе, охрана кафе и спортсмен имеющий разряд в боях. Мужу предстоит операция. Муж не трогал своих обидчиков, они его били толпой. А директор кафе не то чтобы не предотвратил избиение, содействовал этому. Скорую охрана не вызвала, просто выгнали и скорую пострадавший дожидался на улице выслушивая угрозы участников избиения. В драке были похищены деньги. Нсть свидетели избиения. Видео скорее всего администрация кафе удалили. Как действовать, и какие санкции грозят виновникам?

Здравствуйте, как доказать ложный донос? У меня были гости и со знакомой моей подруги был конфликт. После я извинилась и попросила закрыть тему. Вроде конфликт был исчерпан. Потом она пошла в туалет. Выходит с разбитым виском. И говорит что я ее ударила. Дознавателю пишет что я подставила ей подножку. Но такого не была. В этот вечер мы выпивали. Как доказать что я ее не трогала?

Я потребовал в магазине возврат денег за приобретенный мной товар, но получил отказ. После чего получилась перепалка с продавцом на повышеных тонах и на меня была вызвана охрана. До приезда охраны конфликт был исчерпан. Когдо я выходил из магазина зашли охранники после чего дергая меня за рукав вывели на улицу. Я им пояснил что делать этого они не имеют права и получил в глаза струю из перечного балона. Как можно привлеч охрану к ответственности? Справка из больници есть. За ранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение