Привлечение сотрудника дознания к ответственности за умышленное нарушение причинно-следственной связи в происшествии - борьба с искажением фактов и неправильной классификацией событий

• г. Санкт-Петербург

Как мне привлечь к ответственности сотрудника дознания, за умышленное нарушение причинно-следственной связи происшествия? (избивал супруга неизвестный на улице, я угрожая ножом потребовала прекратить избиение, после чего конфликт был исчерпан. Но на меня возбудили УД по 119 ст, а дознаватель пишет наоборот, что первостепенным была угроза, противореча показаниям всех свидетелей)

Ответы на вопрос (3):

В условии сегодняшних реалий вы не привлечете к ответственности следователя,а вот доказать обратное можно пытаться если есть допустим видео.

Уголовное дело возбудили по факту угрозы с применением ножа, в рамках дела установят обстоятельства и по результатам примут решение. С Ваших слов дело в отношении Вас должны прекратить, но достоверно можно сказать зная материалы уголовного дела, побеседовав со свидетелями. Не странно конечно, что Вам известно, что показали свидетели))) ... но лучше знать точно, ознакомившись с делом как я выше написал.

Здравствуйте! Сотрудники привлекаются к ответственности в общем порядке.

Рекомендуем Вам обратиться к адвокату на очную консультацию, поскольку Ваш вопрос не из самых простых, нужно детально изучить все обстоятельства.