Девушка, работающая в МВД и воспользовавшаяся субсидией за найм жилья, лишена выплат из-за собственности мужа, но может ли она получить субсидию после развода?

• г. Санкт-Петербург

Девушка работает в Мвд, пользовалась субсидией за найм жилья. Вышла за муж, после этого в выплатах отказали, т.к у мужа есть в собственности квартира. Сейчас она собирается разводится. В собственности так же ни чего не имеет. На данный момент снимает квартиру. Может ли она после развода снова пользоваться этой субсидией?

Ответы на вопрос (1):

Сомневаюсь,но стоит попробовать подать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Девушка разводится с мужем, у мужа была квартира, он являлся собственником этой квартиры. Квартира была преобретена до брака, муж квартиру продал, деньги за проданную квартиру лежат на банковской карте у его мамы. Ребёнок родился в той квартире в которой являлся собственником муж девушке. Муж этой девушки после продажи квартиры жильём не обеспечил своего ребёнка. Какие права имеет ребёнок? Какие права имеет девушка?

Хочу развестись с мужем. У нас несовершеннолетняя дочь. В данный момент проживаем в квартире, собственником которой является муж, квартира пребретена в браке. Поле оформления документов собственности, была оформлена дарственная другой квартиры на меня и на дочь. В данный момент в этой квартире проживают родители мужа. Может ли муж переписать, переоформить дарственную на квартиру? И в случае развода, могу ли претендовать на половину квартиры приобретенной в браке (напомню она в собственности мужа)

Сестра собирается разводится (у них двое детей 2.5 и 11 лет) квартира куплена в браке (общая площадь 58 кв. , жилая 39 кв.м) собственница сестра, прописаны она и двое детей, ее муж не собственник и не прописан в данной квартире, уже второй год нигде не работает официально, за квартиру платит сестра, при разводе на какую часть квартиры он может расчитывать? И возможно ли сейчас до развода оформить квартиру на маму договором дарения? (так как квартира была куплена на ее деньги и деньги сестры, вклад мужа сестры был ровно 11000 доллраов). заранее спасибо.

У мужа и жены в общей совместной собственности квартира (без определения долей). После развода муж добровольно выписался из квартиры, а жена и совершеннолетняя дочь остались прописанными. Может ли муж снова прописаться в этой квартире в любой момент без согласия жены и дочери в эту квартиру?

Мой муж и дочка 10 месяцев, прописаны в квартире. Собственником муж не является.

Собственник квартиры его отчим (муж мамы).

Сейчас они продают квартиру и выписывают дочку и мужа. На данный момент мы снимаем квартиру большей площади и соответственно не проживаем по прописке мужа. Возможно ли это? Другого жилья в собственности нет.

Муж военннослужащий. Сейчас мы собираемся разводиться. Чтобы квартира нам с ребенком не досталась, муж хочет отказаться от квартиры. Мы прописаны в этой квартире. Могут ли обратно забрать нашу картиру? Ребенок несовершеннолетний.

Помогите разобраться, мой муж после 25 лет службы в МВД получил квартиру, после чего мы стали делать ремонт, но не успели Он попал в аварию, получил многочисленные переломы, сейчас от безисходности живем у свекрови, так как квартира разбита, но он не прописан в квартире у матери, но с матерью живет и прописан еще один сын В данный момент брат моего мужа хочет оставить квартиру матери себе (квартира 3 комнатная) матери купить 1 комнатную, а мужа выгоняет из квартиры матери, вопрос: имеет ли мой муж право на долю от этой квартиры (квартиру мать получала и на моего мужа, при получении квартиры он был там прописан). Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира находится в найме, договор на муже сестры, квартира собственность ОАО ГАЗ, её муж собирается выписаться из этой квартиры, она подала на развод и не является работником ГАЗа, не выпишет ли её Газ из квартиры после развода и того что муж там будет никто, и можно ли сделать так чтобы она осталась там прописана, а договор найма оформить на другого человека, который будет выкупать эту квартиру у ГАЗа?

Получали квартиру по сносу ветхого жилья, на дочь, жену и мужа. Муж в приватизации не участвовал. Доли на дочери и жене. Муж прописан в другом месте Сейчас разводимся. Какие права имеет муж? Может ли он проживать в этой квартире после развода?

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение