Помогите мне решить вопрос мы 10 семей проживаем в 3 корпусах бывшего детского сада в каждом корпусе по три.

• г. Москва

Здраствуйте помогите мне решить вопрос мы 10 семей проживаем в 3 корпусах бывшего детского сада в каждом корпусе по три семьи без каких либо документов (техплана и меживания) вот недавно начали оформлять это жилье 3 корпуса разделили на три части составили три тех паспарта на каждый корпус и сделали меживание земельного участка каждого корпуса теперь каждый житель своего корпуса должен оформить жилье с этого одного тех паспорта раздельно для себя а как должны разделить земельный участок каждый житель одного корпуса и касается наш участок для других жителей другого корпуса

Такая ситуация: д. 5 корпус 2 и 3. Корпуса соединены, стоят буквой Г. Имеем мвою котельную, которая обслуживает оба корпуса. Имеем ТСЖ на 2 корпуса. Сейчас 1 корпус хочет уйти в УК, а другой остаться в ТСЖ. Возможно ли одному корпусу отделиться в данной ситуации?

Купили квартиру в новом доме. Оформили квартиру в собственность.

Дом состоит из 2-х корпусов отдельно стоящих друг от друга.

Корпус №2 в котором мы приобрели квартиру сдался в эксплуатацию в 2014 г.

Корпус №1 до настоящего времени еще не сдан (сдача планируется в 2017 г.).

В составе корпуса №2 имеются площади под подвальные помещения.

В составе корпуса №1 площадей под подвальные помещения нет. т.к. они выкуплены ИП под магазины.

При покупке квартиры внесена сумма за те квадратные метры, в которых мы и проживаем без подвала. Про то, что будет подвал застройщик сообщил в устном порядке.

Насколько мне известно все имущество дома и придомовой территории при сдаче дома в эксплуатацию переходит в собственность жильцов этого дома.

В данный момент застройщик начинает делить площади подвальных помещений в корпусе №2 (который сдан в эксплуатацию) среди жильцов корпуса №2 и №1.

В одной из статей СМИ вычитал, что сами собственники квартир в сданном в эксплуатацию доме должны на общем собрании ТСЖ поделить подвалы между собой.

Сейчас застройщик помимо того, что сам делит площади под подвалы в корпусе №2, хочет поделить их с собственниками квартир корпуса №1, т.е. впустить в наш одиночно стоящий корпус собственников с другого корпуса.

Вопросы.

Правомерны ли его действия?

Как нам, собственникам квартир корпуса №2, вести себя в данной ситуации?

Если корпус №2 сдался в эксплуатацию, можем ли мы собственники квартир данного корпуса, не впускать в подвальные помещения представителей застройщика (бригадир, прораб), которые ведут отделочные работы в корпусе №1?

Последние устроили склад материалов в подвалах корпуса №2!

Спасибо.

Меня устно на работе припугивают, что переведут на такую же должность но в другой корпус детского сада находящийся на расстоянии но в пределах одной территории.

А сотрудника первого корпуса переведут в этот корпус где мое рабочее место.

По трудовому кодексу работодатель вроде ничего и не нарушает. Но есть но!

Условия труда в первом корпуск гораздо хуже, чем на моем рабочем месте. Нагрузка увеличится, т.к. в первом корпусе 4 группы, а в нашем 3 группы (работаю в должности кастелянши) и у сотрудника первого корпуса имеется инвалидность.

Правомерны или нет действия работодателя в данной ситуации?

Спасибо!

Работаю психологом доу на 2 корпуса, тк была реорганизация, 1 корпус на 1 ставку, на 2 корпусе 0.5 ставки. Имеют ли право обязать работать 54 часа? Как правильно организовать график работы?

У меня возник такой вопрос. У нас школа состоит из 2-ух корпусов. Всю 1 четверть мы учились в 1 корпусе в 2 смены, т.к. 2 корпус ремонтировали. С началом 2 четверти открыли 2 корпус, он был безумно грязным, было много пыли. Во время учебы во 2 корпусе было не редкостью, что сидя на уроках, мы слышали, как проходят строительные работы в корпусе. Сейчас вроде бы закончились все работы, спустя 2 недели. На протяжение всего этого времени мы задыхались в пыли, учились в не убранных кабинетах. Теперь нас заставляют убрать всю пыль, грязь во 2 корпусе. По сути мы будем выполнять работу строителей и техничек. До этого мы уже убирали строительные материалы возле корпуса. Когда нам сказали про уборку в самом корпусе, я отказался, на что услышал, что напишут докладную на классного руководителя. Что делать? Можно ли отказаться от уборки корпуса?

У меня такая ситуация, работаю в дет саду младшим воспитателем, у заведующей под подчинении 3 корпуса, в главном корпусе вечно не хватает персонала а именно в основном младших воспитателей, так вот в этом корпусе ни кто не хочет подработать на группе где нет младшего воспитателя и начинаю с других корпусов кидать нас и происходить это регулярно, то на все лето постоянно закрывают два корпуса и всех скидывают один там все дети перемешанные короче бардак. Если мы начинаем возмущаться когда нас кидают в другой корпус сразу начинается давление со стороны начальство, как быть?

Существуют 2 Мкд которые расположены на одном участке. Участок определенен, присвоен кад. номер. На участке стоят 2 дома с отличием в адресе-корпус 1 и 2. У каждого дома свой кад. номер. Кроме 2 Мкд на участке расположена подстанция, тоже учтененная. Вопрос в том, что жильцы корпуса 1 со своей стороны участка хотят сделать песочницу, решив это на ОСС только корпуса 1.Жильцы корпуса 2 против этого, т.к.на этом месте паркет машины. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в многоквартирном жилом доме в корпусе №3, управляющая компания установила один общий элетросчётчик на все 3 корпуса. Законно ли это, или на каждый корпус должен быть установлен свой элетросчётчик?

Должно ли быть решение общего собрания собственников многоквартирного дома на установку коллективного (общедомового) прибора учета?

На основании каких законов я могу требовать предоставления мне информации от управляющей компании?

Работаю в детском саду, написала заявление на увольнение, заставили отрабатывать 2 недели, но наш садик закрыт на ремонт, отправляют отрабатывать в другие корпуса, хотя в нашем корпусе тоже работают девчонки, делают ремонт. Могу ли я отказаться идти на чужой корпус и требовать отработать в своем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение