Как решить проблему, если деньги за квартиру заложили в две ячейки, но перепутали очередность получения

• г. Москва

Как поступить, если деньги за квартиру заложили в две ячейки.

Одна (большая) сумма по договоренностям между покупателем и продавцом должна получаться после регистрации собственности, вторая (меньшая) сумма после выписки.

При закладке ячейки перепутали очередность и после регистрации собственности получилось так, что продавец смог получить меньшую сумму, вторую (большую) по договору продавец сможет получить после выписки. Но в договоре купли продажи стоит срок 10 дней на выписку из квартиры. Продавец должен перепрописаться в другой, купленной уже и оформленной в собственность квартире. Есть неуверенность, что за этот срок продавец может не успеть перепрописаться, а по договору аренды ячейки прежний покупатель имеет право забрать деньги по истечению этого 10 дневного срока (+3 дня). Что делать? Была договоренность, что сначалабудет бОльшая сумма при выдаче денег из ячейки, а получилось наоборот, меньшая. Продавец (женщина) на грани истерики. Подскажите пожалуйста, как быть. Она первый раз продавала единственную квартиру. Со всех сторон сделку вели риэлторы.

Ответы на вопрос (1):

А кто перепутал? Если риэлторы, то претензии к ним и снижение гонорара. Если сами, то решите полюбовно вопрос.

У Вас в договоре оговорены суммы, которые получаются продавцом, а не номера ячеек, правильно? Так что перепутали, не перепутали, деньги никто не отберет.