«СПб семью инвалидов хотят выселить из квартиры - причина – задолженность по ком. платежам и жалобы соседей»

• г. Москва

Я видела в новостях, что в Питере собирались выписать из квартиры семью инвалидов просто В НИКУДА, т.е. на улицу на основании того. Что они не платят по ком. платежам, квартира у них в антисанитарных условиях и поступают жалобы соседей! ВОЗМОЖНО ЛИ, В ПРИНЦИПЕ, ВЫПИСАТЬ ЧЕЛОВЕКА НА УЛИЦУ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Да, это возможно. Со дня принятия нового ЖК я четырежды участвовал в судах по прекращению права пользования бывшими членами семьи собственника, при этом трижды решение было в нашу пользу - право пользования прекращалось. Ни в одном решении суд не указывал, куда он выселяет бывшего мужа или жену. Я считаю, что это вполне законно и более того, справедливо. Если муж вселил жену в свое жилое помещение или жена мужа, а затем они развелись, то почему один из супругов должен предоставлять свою собственность бывшему супругу? И почему о том, где будет проживать бывший супруг, должен заботиться суд? Ведь решение о прекращении права пользования выносится вообще-то с учетом всех обстоятельств, возможность прекращения имеется далеко не всегда - тут и изъятия, предусмотренные в ч. 4 ст. 31 ЖК РФ и ст. 19 ФЗ-189, и Обзор практики ВС РФ за 4 квартал 2005 г. Но уж если право пользования может быть прекращено с учетом всех норм права, то куда будет выселяться бывший супруг - его проблема. С уважением, Дмиитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Сосед не платит за квартиру. Не является собственником. Просто прописан. Воняет в антисанитарных условиях. Занимает комнату в 2-ух ком. квартире. Что-то можно сделать?

Человек не живет порядка 20-25 лет, за квартиру не платит. Проживает в другой квартире с мужем. Квартира приватизирована на 3 человек. СПАСИБО!

В квартире прописаны 6 человек, 1 из них не платит за квартиру уже более 15 лет, квартира муниципальная. Как выписать этого человека из квартиры или хотя бы разделить счета?

В 2-ком квартире прописано 4 человека, один из них, муж,не живёт и не платит за квартиру 7 лет, его доля в квартире 7 м,могу ли я выпмсать его из квартиры на этом основании.

Могут ли выписать из квартиры семью из 4-х человек на улицу? Квартира приватезирована и находится в собственности человека, который там не прописан. Прописывали семью после того как она была привотезирована и уже находилась в собственности. Эту семью попросили родственники, которые их прописывали, квартиру покинуть. На протяжении 9-и лет они живут в другом месте. За последние 2-а года оплаты квартиры, квитанции остались у них на руках, а до этого они отдавали квитанции собственнику.

Хотела написать жалобу на соседей из соседней комнаты. Из-за того, что мы живем на антисанитарных условиях: рассадник тараканов, клопов и мышей. Не смотря на просьбы о дезинфекции квартиры они продолжают игнорировать. За составление документа оплачу. Какой будет эффект?

Одна доля в квартире принадлежит пьющиму родственнику другая большая часть квартиры несовершеннолетнему ребенку. Квартира однокомнатная ребенок там проживать не может так как в квартире антисанитарные условия как выселить второго собственник если он пьёт и за квартиру не платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли возможность выписать человека из квартиры если квартира не приватизированная. Данный человек прописан в этой квартире. Но она частенько устраивает дебош моей маме. За квартиру она не платит. Распускает руки. И т.д.

Вопрос квартира приватизирована, моя мама собственник, но в квартире не живёт уже с 2012 года и столько же не платит в 2016 прописала ещё двух человек ни она ни эти люди не платят ни коммуналку ни воду, могу ли я на основании того что я плачу жа квартиру и того что я с 2007 года прописана могу ли я выписать хотябы не собственника а того кого она прописала без согласия собственника? Ну или через суд выписать не собственника квартиры а тех кого мать прописала?

В трёх комнатной приватизированной квартире проживают три пинсионера из них два инвалида. Пришло письмо администрации о том, что если до 1 декабря условия проживания (якобы антисанитарные) не будут устранины, то лишат права собственности и потом расселят, а квартиру продадут. Могут ли выселить из приватизированной квартиры, или лишть права собственности из-зи антисанитарных условий, например пятнадцати кошек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение