Или как правильно оформить стороннее лицо на разовую операцию с оплатой по КОСГУ 211.

• г. Благовещенск

Есть необходимость привлечения (стороннего) врача-хирурга для участия в операции по ВМП. Средства на данные операции выделены по КОСГУ 211 - бюджет. Определена стоимость одной квоты с распределением по участникам операции. Свои сотрудники получают оплату или стимулирующую выплату по 211 коду. Можно ли оформить стороннее лицо по срочному трудовому договору с оплатой соответственно принимаемого участия. Или как правильно оформить стороннее лицо на разовую операцию с оплатой по КОСГУ 211.

Операция по квоте прошла неуспешно, прошло полгода, надо срочно делать операцию, но говорят, что квоты нет. израсходована ли та квота по причине неуспешной операции или нет. была операция по замене коленного сустава. Сейчас в коленке стоит штырь.

В частной клинике, за 30 минут до операции, без уведомления пациента, хирург, который должен выполнять операцию один, привлек еще одного хирурга и операцию они делали вдвоем. Операция была двухсторонняя, один делал с одной стороны, другой с другой. Имел ли право первый хирург, привлекать другого хирурга без согласия с пациентом?

Срочно требуется операция по восстановительной платике после операции по удалению злокачественной опухоли на лице. Оформление квоты требует времени, а платные операции делаются гораздо быстрее. Если оплатить операцию самим, можно ли потом вернуть деньги по квоте?

Моему отцу делали операцию по квоте на платном отделении, операция результатов не дала и врачи сказали, что так как операция оказалась не выполненной они ее переоформляют на платную, так как федеральный бюджет им не оплачивает такие операции и стоимость использованного при операции материалов должен оплатить пациент, но закрывают это лабораторным обследованием... Законно ли это?

Директор хочет оплатить свою платную операцию за счет организации. В колдоговоре есть пункт об оплате платных операций, но с ограничением суммы. Стоимость операции директора превышает эту сумму. Можно ли оплатить операцию целиком. Как обосновать?

Отцу показана операция (аневризма аорты брюшной полости). Имеет постоянную регистрацию в Спб, пенсионер, инвалид.

Изучала, какие документы нужны для получения квоты на операцию. Из прочитанного материала не поняла, где можно получить заключение главного специалиста Комитета по здравоохранению по профилю ВМП о необходимости операции. Нужно идти на прием в Комитет по здравоохранению Администрации СПб? К кому?

Я обратилась к врачу по поводу операции, которая должна выполняться по квоте, диагноз входит в перечень вмп. но врач обманул сказав, что я не подхожу под квоту. Но я точно знаю, что врач обманул, операцию делал платно., причем не удачно, заплатила деньги за некачественно проведенную операцию! Что можно сделать в таком случае, если врач умышленно скрыл возможность оперироваться по квоте, куда можно пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме (инвалид 3 группы) нужна срочна операция по замене коленного сустава. Бесплатную ждать не можем, так как уже сейчас практически не ходит. Записались на платную операцию (стоимость 155 тыс. рублей). Есть ли закон, который бы регламентировал частичную оплату операции (например, стоимость имплантанта)? Все документы имеются на руках (направление, документ о стоимости, о необходимости срочной операции и т.д.).

Как получить квоту на операцию для ребенка в московской клинике детской челюстно лицевой хирургии. Были там на консультации врач дал заключение о необходимости операции. Куда обратиться для получения квоты. Мы проживаем в Нижегородской области.

Моему отцу, военному пенсионеру, сделали операцию по замене тазобедренного сустава. Операция дорогостоящая - 120 тыс. рублей. Имеет ли он право компенсировать полностью или частично стоимость операции? И куда для этого надо обратиться? Чеки об оплате операции у него есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение