Что я могу сделать, чтобы доказать незаконность составления протокола?

• г. Москва

Как-то с подругой мы решили поехать на мотоцикле к другу. По халатности, я забыл взять свои права. Сначала мы покатались немного по городу, проезжали мимо ДПС, но никаких знаков от них, чтобы мы остановились не было. Потом поехали к другу. Мы не собирались долго задерживаться и потому стали около ворот. К тому же погода была по-весеннему теплая. Друг предложил выпить по бутылочки пива, мы согласились. Естественно, ехать я потом уже не мог, решили загнать мотоцикл к другу в гараж и вызвали сразу знакомого таксиста. Прошло уже больше 20 мин. как двигатель был выключен. Я с подругой сидел на мотоцикле, друг стоит рядом, пьем пиво. Подъехал знакомый таксист, а несколькими секундами позже ДПС и предлагают мне дыхнуть. Ну я без задней мысли, ехать та я никуда не собирался. После того, как дыхнул,

они мне предложили проехать в отделение.

В предложили пройти мед. обследование. Я отказался, т.к. уже успел выпить бутылку пива. В протоколе записали, что я был задержан за административное нарушение по статья 12.8 часть 1 "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения". И отказались выпускать меня, пока кто-нибудь не привезет мои права и я не подпишу протокол.

Что я могу сделать, чтобы доказать незаконность составления протокола?

Какие действия я могу предпринять? Я слышал, что можно написать ходатайство мировому судье, рассматривающему мое дело. В какой форме это делается? У меня есть свидетели, что я не ездил с того времени,

как сделал первый глоток пива, что я не собирался потом ехать на нем

(почему и вызвал такси) и что после выключения двигателя прошло больше

20 мин. как приехала ДПС.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр. Ходотайство пишется в простой письмненной форме. Необходимо что бы ваши свидетели явились в суд. По данному ? могу оказать вам любую юр помощь, опыт ведения подобных дел имеется. С уважением Вадим тел: 8-926-218-83-16.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. 25 марта 2007 года я пригнал мотоцикл другу для ремонта, друг согласился мне его сделать, времени на ремонт я ему дал неограниченное как сделает так должен позвонить т.е. 1-7 дней, проживает друг в частном секторе и имеет свой гараж. Я вызвал такси, что бы добраться до дома, и мы с другом выпили пиво т.к. ехать на мотоцикле я уже не собирался. Мотоцикл стоял на обочине с незаведенным двигателем, я сидел на мотоцикле. Одновременно подъехала машина такси и ДПС. Инспектор ДПС не представившись, попросил "дыхнуть" я дыхнул, и я сам признал, что да пил пиво, тогда инспектор предложил проехать в отдел для составления протокола. Один из инспекторов сел на мотоцикл я с др. ехал на автомобиле. У меня изъяли ВУ и выдали временное. От мед. освидетельствования я отказался потому как признаю что пил выдали временное. В протоколе инспектор указал Статья 12.8 КоАП РФ ч 1. Какие документы мне необходимо предоставить в суде? В данной статье говорится, что при управлении ТС - я мотоциклом не управлял. Весь этот процесс наблюдали 4 человека, которые могут подтвердить мои слова. Я никуда ни ехал и не собирался ехать. Из свидетелей 3 друга и таксист.

Я и мой друг находясь в состоянии опьянения решили продолжить вечер, для чего позвонили знакомому таксисту попросили его подъехать поговорить. Сели к нему в машину и попросили занять денег он сказал что денег у него нет. после этого мой друг достал наручники и надел их на таксиста и мы вместе поместили его в багажник машины. Я сел за руль и мы поехали кататься. Минут через 15-20 мы достали таксиста из багажника и посадили на заднее сидение наручники были надеты на таксиста. После этого мой друг сел за руль и проехав 20 метров врезался в бетонное ограждение, мы все вышли из машины я взял ключ у своего друга и снял наручники с таксиста. Таксист сел за руль мой друг снова попросил его занять денег он согласился и сказал что зайдет за необходимой суммой (500 руб.) к своему брату. Подъехав к дому брата он вышел из машины и подънялся к брату домой вызвал наряд милиции, после чего меня и друга задержал подъехавший наряд милиции. Таксист написал заявление за вымогательство. Чем это грозит мне и чем моему другу? Может ли таксист переписать своё заявление?

Мы с друзьми сидели на мотоцикле без движения (3 мотоцикла и 3 друга) подъехали дпс и забрали мотоциклы какой будет штраф нам? по 14 лет. + поймали 2 раз и вообще имеют ли право они забирать мотоцикл если мы просто стояли.

Ехал с другом в своем районе от пивного лорька где взял пивка... позже оказалось что меня уже пасли проезжая мимо следующего поворота уведел уазик который проехав немного мне навстречу стал разворачиваться и поехал за мной я немного упев оторваться (погони небыло) завернул в тупик возле конторы, там заглушил двигатель погасил фары... и сидел разговаривал.. тут подъехал ппс со своим начальство на 2-уазе... спросили документы дал... учуев запах... вызвали дпс, в трубочку дыхнуть не предлогали те приехали придложили проехать на медосвительствование на что я отказался... в протаколе написали что находился по ул.. та кой-то... в протоколе я написал что Ознакомлен, выпил стакан пива почувствовал себя плохо (так попросили они написать) мы подъехали к пивному ларьку дпс там они нашли двух свидетелей продавщиц...

! Хочу в суде сообщить что вял пиво в ларьке а потом когда приехал конторе Заглушил двигатель стал там его распивать... поможет или нет? может кто поможет как объяснить лучше!

У меня произошла ситуация я отдыхал с знакомым человеком выпивали спиртное а когда пришло время то вместе поехали на такси мне нужно было ехать в другую сторону я остановился по пути до его дома приблизительно ходьбы 30 мин, знакомый попросил таксиста отвезти его до дома таксист отказался и попросил знакомого выйти из машины на ответ выходя из машины знакомый начал выражаться нецензурной бранью на таксиста и в итоге таксист вышел из машины и последовал за ним мне было плохо видно что между ними произошло и я был пьян и за щитанные минуты две тени упали мин чере 3 таксист подошёл к машине отряхнувшись и мы поехали по адресу проехжая мимо места где происходил инцедент знакомый подымался с земли через два дня мне позвонили из милиции и попросили прийти они мне объяснили ситуацию что этот знакомый умер через два дня от кровоизлеяния в мозг специалисты сказали что на теле потерпевшего телестных повреждений не обнаруженно. Подскажите каковы мои действия в этой ситуации и чего мне ожидать.

Такая проблема Моих друзей поймали ГИБДД на моем мотоцикле без прав. Они катили мотоцикл через перекресток ко мне в гараж. Друг сидел на мотоцикле второй толкал. Мотоцикл не рабочий. Так же ГАИ вызвали ГосНаркоконтроль и друга постарше силой запихнули туда прямо на моих глазах. Он это всё снимал, а гайцы потом удалили видео запись. Второго друга ему еще нет 16 лет и права управления транспортным средством увезли в отделение составили протокол без понятых и без родителей и отправили по месту жительства.

Меня лишили около дома прав, по статье 12,26 часть 1, но я не управлял автомобилем, я уже как минут десять стоял у дома и успел випить пол бутылки пива, и надышал им 0,04,они мне предложили проехать на мед освидетельство, я отказался! Так как я не управлял автомобилем, со мной был друг и он может потдвердить! Как мне быть в моей ситуации? Подскажите пожалуиста! + они мне дали один протокол копии, якобы я управляя автомобилем отказался от мед освидетельство!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал на автомобиле, меня остановили сотрудники ГИБДД. Я был выпивший (Бутылка пива). Они предложили пройти мед. освед. В медучреждении-я отказался. Хотел пройти на месте, но у них не оказалось алкотестора. Свидетелей не было. Они снимали меня на мобильный телефон. Можно ли избежать лишения прав или штрафа? (Правда в протоколе я написал, что выпил бутылку пива).

Вчера в состоянии алкогольного опьянения сидел в машине с другом, пил пиво. Машина была не заведена да и ехать некуда не собирался. Подъехали ГАИшники предложили поехать на мед. освидетельствование, я отказался, забрали права, 11 го суд. Как быть?

Мой друг попал в такую ситуацию: мы сидели с друзьями и все выпивали пиво, а так как мой друг был за рулем он пил квас... потом мы в 3 часа утра собрались ехать домой.. и нас на дороге остановили дпс... им что то не понравилось и они предложили проехать в гаи... в гаи его попросили дуть в трубочку.. ну он подул и прибор показал 0,50 промиль... один из гаишников сказал писать в протаколе что сидел с друзьями и выпил бутылку пива и поехал домой ну мой друг все так в поддиктовку и написал и росписался... потому что он попал в такую ситуацию впервые и он расстреялся и все что ему говорили то он и делал... после того как он подписал протокол у него забрали права... и выписали временные... но к наркологу его не возили... экспертизу не делали... но права забрали... что теперь ему делать? Есть ли шанс вернуть права? Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение