Что я могу сделать, чтобы доказать незаконность составления протокола?

• г. Москва

Как-то с подругой мы решили поехать на мотоцикле к другу. По халатности, я забыл взять свои права. Сначала мы покатались немного по городу, проезжали мимо ДПС, но никаких знаков от них, чтобы мы остановились не было. Потом поехали к другу. Мы не собирались долго задерживаться и потому стали около ворот. К тому же погода была по-весеннему теплая. Друг предложил выпить по бутылочки пива, мы согласились. Естественно, ехать я потом уже не мог, решили загнать мотоцикл к другу в гараж и вызвали сразу знакомого таксиста. Прошло уже больше 20 мин. как двигатель был выключен. Я с подругой сидел на мотоцикле, друг стоит рядом, пьем пиво. Подъехал знакомый таксист, а несколькими секундами позже ДПС и предлагают мне дыхнуть. Ну я без задней мысли, ехать та я никуда не собирался. После того, как дыхнул,

они мне предложили проехать в отделение.

В предложили пройти мед. обследование. Я отказался, т.к. уже успел выпить бутылку пива. В протоколе записали, что я был задержан за административное нарушение по статья 12.8 часть 1 "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения". И отказались выпускать меня, пока кто-нибудь не привезет мои права и я не подпишу протокол.

Что я могу сделать, чтобы доказать незаконность составления протокола?

Какие действия я могу предпринять? Я слышал, что можно написать ходатайство мировому судье, рассматривающему мое дело. В какой форме это делается? У меня есть свидетели, что я не ездил с того времени,

как сделал первый глоток пива, что я не собирался потом ехать на нем

(почему и вызвал такси) и что после выключения двигателя прошло больше

20 мин. как приехала ДПС.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр. Ходотайство пишется в простой письмненной форме. Необходимо что бы ваши свидетели явились в суд. По данному ? могу оказать вам любую юр помощь, опыт ведения подобных дел имеется. С уважением Вадим тел: 8-926-218-83-16.