Проблемы с арестованной алиментной картой - Как решить ситуацию и получить доступ к деньгам?

• г. Новокузнецк

Кто виноват и что делать? Судебные приставы арестовали все карты на одну из них приходят алименты. Я принесла справку что карта алиментная арест с нее сняли а деньги с неё снять не могу. В сбербанке сказали что из за приставов. Я пошла и взяла у приставов справку что я имею право снимать с неё деньги, в банке взяли справку и сказали ждать 3 рабочих дня. Прошла неделя я по прежнему не могу снять деньги. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Письменную претензию на имя директора банка!!! Принесите и требуйте официально зарегистрировать или разблокировать счёт немедленно, иначе предупредите их что вы будете вынуждены обратиться в суд . Статья 301 ГК РФ Истребование имущества из чужого незаконного владения. Так же за их деяния предусмотрена статья 160 УК РФ Присвоение или растрата.