После развода у бывшей супруги остается право наследования на имущество мужа?

• г. Москва

С мужем прожили три года в законном браке. После развода у бывшей супруги остается право наследования на имущество мужа? (Муж круглый сирота, детей нет)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Карина! Нет, наследником первой очереди является только супруга, но не бывшая супруга. С момента расторжения брака супруга теряет право наследовать после смерти мужа. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Супруги развелись 5 лет назад.

Имущество приобретённое в период брака осталось на бывшей супруге и ранее всегда было оформлено на ней.

По семейному кодексу срок давности раздела имущества составляет три года.

Бывшие супруги не имели и не имеют претензий друг к другу.

Через пять лет после развода бывший супруг попал в долги.

Вопрос: Могут ли его кредиторы бывшего супруга выделить его долю в имуществе оставленном бывшей супруге?

Подаю на развод. С мужем прожили в браке 2 года. Имеется дочь 1,5 года. У мужа есть квартира, приобретенная до брака. Дочь после развода остается со мной. Имеем ли мы право на долю в квартире мужа?

Прожили в браке 25 лет. Квартира приватизирована на меня и сына. Вторая куплена и оформлена на меня и на мужа. В браке приобрели транпортные средства, все оформлены на мужа. Год назад брак расторжен. Имущество мы не делили. Муж умирает в этом году. Объявились наследники, дети от первого брака. Если мы с мужем не делили имущество и оно находится в моем пользовании, то как будет выделяться его доля для наследования детьми от первого брака? Имеют ли право дети от первого брака претендовать на имущество нажитое их отцом за 25 лет во втором браке и оставленное второй жене после развода без дележа имущества (он умер через год после развода)?

Проживаем в квартире моей мамы, год назад прожали квартиру отца и купилы (я и моя мама) моему мужу машину, при разводе муж обещал отдать машину, но после развода катигорически отказывается её отдавать--грозиться поделить имущество всё!

Стало известно что у мужа будет внебрачный ребенок. За право уйти из семьи муж обещал все оставить семье. Семья любовницы избила супругу, заводили дело - но пришли к безсудебному урегулированию. В следствии избиения жены муж не ушел из семьи.. Два года назад между супругами был заключен брачный договор.. По договору все движимое и недвижимое имущество при расторжении брака становится собственностью супруги (имеется двое несоршеннолетних детей), у супруга остается автомобиль и дом, который на данный момент продан.. При разводе супруг грозиться оспорить договор. Требует раздела имущества. Насколько вероятно мужу разделить имущество? Как супруге отстоять условия брачного договора? Может скорее оформить развод? Помогите, пожалуйста, муж занимается коммерцией-он не пропадет, а я должна вырастить детей.

Близится развод. Супруги прожили в браке 2 года.

Муж приобрел однокомнатную квартиру до регистрации брака, и прописал туда супругу после регистрации.

Супруга владеет другой квартирой и имела ее до брака.

Доходов супруга не имела и жила за счет средств мужа.

После развода у супруги есть желание поделить однокомнатную квартиру мужа.

Какое решение суда может быть?

Как будет решен вопрос о пользовании супругой однокомнатной квартиры мужа, если она в ней не живет, а живет в своей квартире.

С уважением,

Владимир.

Квартира приобретена в браке по соглашению жены на покупку недвижимости, собственник муж, квартира куплена 50%наличные средства и 50% кредит на недвижимость в банке, муж подал на развод, без раздела имущества. Общему ребёнку 3 года.

Подскажите пожалуйста, можно ли написать мужу в заявлении о разводе, что раздела имущества нет, квартиа после развода остаётся бывшей жене и ребёнку, какие права бывший супруг будет иметь на данную квартиру? И сможет ли передумать, забрав заявлене и переписать его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги Ивановы в браке приобрели следующее имущество: квартира и 2 автомобиля. Право собственности оформлено на супруга. По прошествии трех месяцев с момента развода, бывший супруг (Иванов И.И.) снова женится, и спустя 2 месяца умирает.

После смерти остаются двое детей от прежнего брака и супруга.

Как будет происходить наследование? Вправе ли бывшая супруга на получение имущества оставшегося после смерти Иванова И.И.

Как ей необходимо защищать свои интересы в случае возникновения спора. Какого характера может быть предъявлен иск?

После развода, произвели раздел имущества бывшей жене - 7/10, бывшему мужу - 3/10 кредит не поделили, 8 месяцев после развода бывший муж платил один ипотечный кредит, в итоге решил закрыть ипотечный кредит один, не известив бывшую супругу. Может ли бывший супруг взыскать по суду половину выплаченной сумму кредита и процентов за пользование чужими денежными средствами. Кредит был на бывшем супруге, супруга - созаемщик. Спасибо!

Супруги, находясь в законном браке приобрели квартиру. Право собственности оформили на супругу. После развода прошло 2 года, супруг не подал иск о разделе совместно нажитого имущества. 9 месяце назад супруг умер. Детей в браке не было. Единственной наследницей первой очереди является мать супруга. Имеет ли право наследница на 1/2 долю в праве собственности на данную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение