После развода у бывшей супруги остается право наследования на имущество мужа?

• г. Москва

С мужем прожили три года в законном браке. После развода у бывшей супруги остается право наследования на имущество мужа? (Муж круглый сирота, детей нет)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Карина! Нет, наследником первой очереди является только супруга, но не бывшая супруга. С момента расторжения брака супруга теряет право наследовать после смерти мужа. С уважением, Дмитрий Константинович.