Если все же жена может претендовать на часть недвижимости, то на каких основаниях?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, являются ли совместно нажитым имуществом, подлежащим разделу при разводе, участок и дачный дом, подаренные во время брака одним супругом другому? Участок без дома был ранее (тоже во время брака) подарен жене ее родителями, потом на нем был построен дом (полностью на средства и силами мужа, т.к. жена не работала). По документам собственником является муж, сделка дарения была абсолютно легальной и добровольной.

Ответы на вопрос (1):

1. Нет.

2. На основании Семейного кодекса РФ.