Какая часть квартиры полагается мне и ребенку после развода? Квартира двухкомнатная .

• г. Тюмень

Какая часть квартиры пологается мне и ребенку после развода? Квартира двухкомнатная

.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приобретена в браке, то она поделиться поровну. Вы с бывшим супругом можете составить соглашение о разделе имущества в иных долях. Также раздел имущества может произвести суд. Если Вы приведете везкие аргументы почему Вы должны получить более половины, то суд может принять такое решение.

Спросить
Пожаловаться

Семилетний ребенок прописан в квартире с отцом. Квартира находится в найме. Отец получил квартиру до рождения ребенка. После развода родителей можно ли отсудить у отца часть квартиры на ребенка.

Как разделить квартиру, если раздел имущества не было, в разводе 10 лет, но там зарегистрированы 4 чел я, она и дети совершеннолетние. Квартира оформлена на меня. Какая часть квартиры полагается мне после раздела! Могу я до раздела выписать детей?

Хочу у Вас получить консультацию. Мы с мужем разводимся, сейчас проживаем в 3-х квартире у нас двое детей 10 и 8 лет! Квартира была куплена мужем и приватизирована мужем за 4 года до нашего знакомства! После совместного проживания 4 года он прописал нас в квартиру! При разводе мне полагается какая-то часть квартиры? Спасибо!

Мужчина получил однакомнатную квартиру после развода с первой женой. Квартира приватизированна на него. Завещание он подписал на вторую жену, которая является еще и инвалидом.

Может ли дочь от первого брака отсудить права на квартиру? И полагается дочери какая-нибудь часть в этой квартире?

В данный момент я в разводе в браке муж купил квартиру в кредит.

Квартира и кредит был оформлен на него

50% стоимости квартиры выплачивалось в браке, остальные 50% муж после развода выплачивал самостоятельно, также оформлял в собственность уже в разводе собираюсь подать на раздел - что мне полагается какая доля?

Доля квартиры или доля денег?

Спасибо.

Квартира и кредит был оформлен на него

50% стоимости квартиры выплачивалось в браке, остальные

50% муж после развода выплачивал самостоятельно, также оформлял в собственность уже в разводе собираюсь подать на раздел - сколько мне пологается по закону какая доля?

Доля квартиры или доля денег?

Спасибо.

У отца ребенка приватизированная двухкомнатная квартира, где прописан несовершеннолетний сын, мать прописана у своих родителей. Отец хочет разводится, пологается ли ребенку жилье после развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем прожили в совместном браке три года. Детей нет. в прошлом году купили квартиру. Оформили её на мужа - 100%. приватизирована тоже на него. Сейчас он подал на развод. Скажите имею ли я право после развода на какую то часть квартиры или нет? квартира проходная двухкомнатная.

Проживаем с женой и ребенком в двухкомнатной квартире. Квартира оформлена на мать. Мать собирается мне ее подарить. Сумму с квартиры планируется потратить на 3 х комнатную квартиру (ипотека). Если вдруг предстоит развод. Как будет делиться данная квартира? Какая будет моя часть или сумма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение