Я с ребенком прописаны в ростовской область, в данный момент проживаем в Ростове на дону,

Читайте также:
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №4347374

Я с ребенком прописаны в ростовской область, в данный момент проживаем в Ростове на дону, возможно ли устроить ребенка в садик или нужна временная прописка?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уссурийск
08.07.2014, 07:31

Если вашему ребёнку более 5 лет вам обязаны предоставить место в любом муниципальном детском саду в который вы обратитесь. Если до 5 лет - встаньте на очередь либо обратитесь в Администрацию либо на прямую к заведующей д/сада - обычно вопрос решаем, иногда со спонсорским взносом

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я устроить ребенка в садик если нет временной регистрации в Ростове на дону?

Мы с ребенком прописаны в ростовской области а проживаем в Ростове на дону, ребенка не ставят на очередь в детский сад так как у нас нет временной регистрации в ростове. Могу ли я устроить ребенка в садик если нет временной регистрации в Ростове на дону?

Юрист г. Новосибирск
21.04.2015, 22:17

Здравствуйте! регистрация обязательна.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Нужна ли нам временная регистрация или прописка, для оформления в садик и школу?

Я прописана в Ростовской области, хочу передать с детьми с Ростов на Дону. Нужна ли нам временная регистрация или прописка, для оформления в садик и школу?

Юрист г. Долгопрудный
09.06.2022, 01:57

Неизвестно, зависть от местного законодательства, но, само по себе - муниципальное образование ничем не обязано не своим постоянным жителям.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Возможно ли устроить в садик в Ростов?

Проживаем в Ростове-на-дону, регистрации нет, прописка областная в Таганроге. Ребенку 5 лет, ходили в сад в Таганроге. Возможно ли устроить в садик в Ростов?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
20.01.2016, 16:07

Возможно, но только данный вопрос необходимо решать непосредственно с заведующей и отделом дошкольного образования.

Вам помог ответ?ДаНет

Может есть какой то шанс устроить ребенка без прописки?

Я мать одиночка, живу я с ребенком в селе Красной Поляны, Ростовской области, тут работы нет и соответственно и денег нет, хочу перебраться в Ростов-на-Дону устроиться на работать и устроить ребенка в дет. сад,а прописки у нас Ростовской нет, мы прописаны в Красной Поляне, так вот как можно устроить ребенка без прописки? Может есть какой то шанс устроить ребенка без прописки? И еще вопрос нужна прописка не только ребенка и еще и моя прописка, чтобы устроить его? И последнии вопрос) нужна устроить ребенка в дет. сад там где ребенок прописан в одном районе? Или можно так, прописан ребенок в одном районе, а в садик он ходит в другом районе? И возможно ли ребенка устроить в дет. сад вне очереди? За раннее спасибо за все ответы!

Майер Н.Ю.
Юрист г. Воловец
11.09.2015, 03:26

Добрый день! Временный документ – тоже документ

Самый лучший вариант в данной ситуации – попробовать получить временную прописку по месту фактического проживания . Тогда все проблемы решатся сами собой. Такая регистрация дает Вам право обратиться в местный отдел образования и подать заявление. Специалист по дошкольному воспитанию должен сказать, какие документы нужны, но обычно требуются следующие:

- паспорт родителя;

- свидетельство о рождении ребенка;

- заявление установленной формы;

- документ, дающий право на получение той или иной льготы.

Если вы живете на съемной квартире, поговорите с хозяевами. Многие идут на то, чтобы предоставить квартирантам временную регистрацию без права на жилплощадь. Это особенно актуально для тех, кто приехал в большой город из области. Заранее позаботьтесь о том, чтобы снять ксерокопии со всех документов. Если с пропиской ничего не выходит

Не исключено, что владелец съемной квартиры вам откажет. Не волнуйтесь, ребенок все равно имеет шанс попасть в детсад. Если вы снимаете квартиру через агентство и у вас есть подтверждающий документ (например, договор аренды), можете смело устраивать малыша в садик по месту жительства. Обращаться опять же нужно в местный отдел образования. В этом случае к обязательному для всех комплекту документов добавляется копия договора на съем квартиры. В этом случае специалист имеет право ставить на очередь и без регистрации.

ЭТО ПРАВИЛО ДЕЙСТВУЕТ И В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВЫ ОТДАЕТЕ РЕБЕНКА В ПЕРВЫЙ КЛАСС. СОГЛАСНО ПОПРАВКАМ В ЗАКОН «ОБ ОБРАЗОВАНИИ», В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЗАЧИСЛЯЮТСЯ ДЕТИ ИЗ РАЙОНА, ПРИПИСАННОГО К ШКОЛЕ. УДАЧИ!!!

Вам помог ответ?ДаНет

Есть ли закон для садов о прописке, или это требуют на местном уровне?

Ребенок получил путевку в сад г. Ростова-на-Дону Пролетарского района. Обязательна ли прописка или временная регистрация г. Ростова-на-Дону? В самом садике сказали, чтоб обязательно была прописка или временная регистрация именно г. Ростова-на-Дону. Я с Ростовской области, а ребенок пока еще нигде не прописан. Есть ли закон для садов о прописке, или это требуют на местном уровне?

Юрист г. Архангельск
04.08.2014, 17:11

Если место в ДОУ уже предоставлено, то непонятно для чего требуют регистрацию. Место в ДОУ предоставляется в первоочередном порядке детям, проживающим (зарегистрированным) на территории, за которой закреплено ДОУ. Зарегистрированных на других территориях или не имеющих никакой регистрации принимают в ДОУ при наличии свободных мест.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
04.08.2014, 22:56

ТРебование правомерно, прописка нужна

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Обращования ростовской облсти внесла пункт о том, что в садик города ростова могут ходить дети пропитанные только в ростове на дону.

Проживаю и работаю в ростове на дону, прописан в ростовской области, а вот в садик ребенка в ростове на дрну не могу записать по причине того что приказ мин. обращования ростовской облсти внесла пункт о том, что в садик города ростова могут ходить дети пропитанные только в ростове на дону. Законно ли это?

Юрист г. Чебоксары
24.01.2017, 17:39

Эти вопросы регулируются региональным законодательством. Вы можете обратиться в суд и обжаловать данное Постановление правительства Вашей области.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Возможно ли устроить ребенка без прописки?

Моему ребенку 4 года, сейчас он ходит в садик в деревне. Я собираюсь забрать его в город, мне нужно устроить его в детский сад, но прописка у нас областная. Живём в Ростове-на-Дону здесь требуют прописку городскую. Возможно ли устроить ребенка без прописки?

Юрист г. Красногорск
27.01.2020, 17:57

Возможно, но в порядке "живой" очереди, при наличии свободных мест.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский

Нужна ли прописка ребенка в городе (временная или постоянная), чтобы устроиться в садик.

Ребенку на данный момент год и семь месяцев, в детский сад ходит. Планируем переехать в город и устроить ребенка в городе в садик. На данный момент проживаем в селе. Нужна ли прописка ребенка в городе (временная или постоянная), чтобы устроиться в садик. Если нет возможности сделать временную прописку в городе, куда обращаться и что делать. Знакомые устроили своих детей без городской прописки, почему нам отказывают.

Адвокат г. Абдулино
05.02.2016, 18:10

Здравствуйте! не законно отказывают - просите письменный отказ и вправе обжаловать его в суд

Вам помог ответ?ДаНет

Возвращаюсь из Финляндии в Россию, имею дом в Ростовской области, планирую жить в Ростове на Дону,

Возвращаюсь из Финляндии в Россию, имею дом в Ростовской области, планирую жить в Ростове на Дону, дадут ли моему ребенку садик при прописке в в области или вообще без прописки?

Юрист г. Челябинск
14.02.2017, 23:51

[quote]...дадут ли моему ребенку садик при прописке в в области или вообще без прописки?[/quote]

С садиками сложно. Очередь. Регистрация по МЖ обязательно должна быть.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Родники
14.02.2017, 23:53

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 08.04.2014 N 293

Для приема в образовательную организацию:

а) родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

б) родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
14.02.2017, 23:54

Детские сады муниципальные. Преимущественное право на прием в муниципальные ДОУ имеют дети, зарегистрированные за территорией, закрепленной за ДОУ. Поэтому нужна регистрация в Ростове-на-Дону, если будете проживать в этом городе.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение